Кузбасс вошел в 10-ку регионов с худшими условиями для рождения детей
5 июня 2014, 09:37
Гость
7 июня 2014, 09:25
Почему крзисс. ничего не покупают. А почему бы не производить из этого металла свою продукцию из угля тоже. Звучит одна цель продать и обогатится маленькой кучке. Про СДС вообще говорить не стоит . Как можно было с одного разреза (ничего в него не вложив) захватить весь Кузбасс.Понятно что только с одной подачке. Как ничего не продавая (для народа) стать миллардером за каких то 10 лет.
Гость
5 июня 2014, 16:23
Все мы знаем СДС, вот там монополия на весь Кузбасс. А в думе местной только соратники и никакой критики, как в СССР. Чем закончился СССР? Прежде всего экономическим крахом, а политика это уже следствие. В начале у нас в области все деревни накрылись, и все стали безработные, а теперь потихоньку и в города пошло. Продавать друг другу иностранные шмотки и товары чтобы выжить осталось кузбассовцам. Либо быть бюджетниками ничего не производящими. Газ и нефть наше все на что мы сейчас живем в России.
Гость
5 июня 2014, 15:34
Вот собственно и итог 17летних трудов праведных от Амангельды Молдагазыевича! Но при всем при этом, свое величие он поднял до небес за эти 17лет, а результаты трудов мы итак видим.
Гость
5 июня 2014, 14:49
Дайте же наконец это Тулееву почитать! А то со своими "дутыми" программами поддержки никакой помощи не дождешься. Да и не ждет никто уже. Лживый популизм.
Гибнет регион потихоньку. Только одни супермаркеты и торговые центры строят. Лучше бы заводы да производство открывали хоть какое то.Скоро работать будет негде,всё что было построено нашими дедами и то сохранить не можем,всё разваливается
Многие забеременнеть не могут... не понятно от чего...
Гость
5 июня 2014, 21:56
pliusik20, а что не понятного то??? Минус 30 в колготочках, супер-миниюбки, красиво... а потом забеременеть не могут... а если еще сигареты, коктейли, то бесплодие 100% обеспечено.
Гость
5 июня 2014, 12:31
Александр, Кузбасс номер 1 по вымиранию населения! По данным Росстата, по итогам 2013 года Кемеровская область занимает 1-е место в Сибирском федеральном округе по естественной убыли населения, за год в Кемеровской области стало на 8485 жителей меньше.Мы лидеры! Тулеев верной дорогой ведет нас...
Гость
5 июня 2014, 12:10
Кузбасс сейчас ждет, когда у угольщиков и металлургов закончиться кризис и можно снова будет наполнять бюджет. Своего у нас ничего нет, и не развивается. Зачем, когда можно угольщиков доить. Ни одного нового производства, ни одной толковой инвестиционной программы, ничего. Безперспективняк полный. Заплаты низкие, цены растут, дороги стали ужасающие, грязь, мусор. На все претензии ответ один - дефицит бюджета. А что мешало или мешает привлекать в город и область инвестиции, когда было все хорошо ?
Гость
5 июня 2014, 11:58
Ни что что у нас уголь дороже чем в Новосибирске? Ну и что что условий для рождаемости нет? Ну и что что цены на жилье одни из самых высоких? Ну и что что ни работы, ни достойной зарплаты нет? Ну и что мы лидеры по оттоку населения? Ну и что что экология все хуже и хуже? За то у нас самый лучший губернатор!!! Которого мы все очень сильно любим, ценим, и уважаем!!!
Гость
5 июня 2014, 10:31
Что-то не могу сообразить, по каким показателям Кузбасс сейчас лидирует? Зарплаты низкие, цены высокие, детские сады недоступные, где стимул рожать?
Гость
5 июня 2014, 10:00
А у нас в Кемерово вообще все тухловато как то стало., дороги, зар.плата, жилье, рождаемость, высокие цены на продукты.
Достижения
Свой среди своих