перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Кемеровчанам запретили пить и курить на улицах в День города

10 июня 2014, 15:31
Гость
10 июня 2014, 17:27
на входе будут у посетителей искать спиртное? так бы и сказали прямо, что всех граждан посетивших праздник подвергнут унизительной процедуре обыска!
Гость
12 июня 2014, 23:02
Вашу подкованность да в дело. пройтись рейдами по общественным местам и понавыписывать штрафов и за питье и за курение. Противно мимо прокуренных даже проходить.
Гость
11 июня 2014, 19:26
Горожанин!Жалуетесь на размытость понятий в голове?Хотите знать трактовку?Извольте! Учитывая определенную неоднозначность, сохраняющуюся в законе относительно трактовки, какое именно место является общественным, администрации городов России составляют перечни общественных мест, где запрещается распитие спиртного: улица, стадион, парк, общественный транспорт, дворы, подъезды, лестничные клетки, лифты жилых домов, зрелищные мероприятия, пляжи. Исключение лишь для предприятий торговли и общественного питания, в которых продажа спиртного в розлив разрешена органом местного самоуправления. Отдельно отмечу, что по закону ответственность за распитие спиртного в общественном месте наступает даже тогда, когда напитки всего лишь подготовлены к употреблению.(т.е находятся в откупоренном виде)
Гость
11 июня 2014, 14:50
Горожанин! Да будет вам известно, что незнание закона не освобождает от ответственности!Закон о запрете распития в общественных местах спиртных напитков и пива в том числе появился значительно раньше чем запрет на курение! А где вы были в эти годы? Почему не в курсе??
Гость
11 июня 2014, 17:12
Я в курсе. Только вот некоторые понятия как например общественое место. Т.Е. везде и нигде. Общественный туалет это тоже общественое место . Распитие можно цевелизованно в кафешке например или же по кустом в парке это две большие разницы. Когда у входа в магазин стоят и курят и делаешь замечание отвечают это не общественное место (в законе то нет ) а народ то тьма проходит мимо. тоесть то же общ место. Все трактуется по разному.
Гость
11 июня 2014, 11:11
ну есть у нас закон о запрете курения и то не на все места.(к стати эти места нигде не оговорены-парки. а под общественным местом можно назвать все вокруг потому что везде люди). А вот закона о спиртном нет. Так что этот запрет выдумка наших власт.
Гость
11 июня 2014, 16:26
Горожанин, сколько помню, последние лет 10 на площадь Советов со спиртным не пускали. Так же как и на спортивные соревнования. Тут две вещи: 1. А кто бутылки, закуски, то что "вышло обратно" за Вами убирать то будит? 2. Пьяный человек - это не человек уже вовсе, это существо, и не приятно видеть на празднике существ, особенно когда это существо вооружившись бутылкой в каком то порыве бросается на людей...