Город Кемеровчанам запретили пить и курить на улицах в День города

Кемеровчанам запретили пить и курить на улицах в День города

12 июня на массовые мероприятия в Кемерово не пустят со спиртным

12 июня в День города на площадь Советов и в парк им. Жукова в Кемерово пустят только трезвых гостей, сообщили в пресс-службе УМВД по Кемерово.

Эти места массовых мероприятий обнесут металлическими ограждениями, а на входах полицейские будут искать у посетителей спиртное, как это было 9 мая. «С 10 часов мы там начинаем работать. Мы не будем пропускать туда людей с алкогольными напитками и в состоянии алкогольного опьянения», — сказал начальник пресс-службы Андрей Альтман.

По его словам, полиция будет пристально следить за нетрезвыми людьми и на улицах. «Если человек вменяемый, то ему хватит предупреждения. Ну а если не первый раз, допустим, к компании подъезжаем, или человек не хочет алкоголь выкидывать или прятать, то административный кодекс нам позволяет выносить штраф», — добавил Альтман.

Подобным образом в полиции обещают поступать и с теми, кто будет курить у концертных и развлекательных площадок.

Администрация Кемерово рекомендовала магазинам не продавать 12 июня алкоголь с 8:00 до 23:00. Как уточнили в пресс-службе мэрии, эта рекомендация распространяется на магазины, которые находятся вблизи мест проведения культурных мероприятий — площадей, парков и скверов.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства