Город Ураган в Кемерово повалил 11 деревьев (фото)

Ураган в Кемерово повалил 11 деревьев (фото)

Дерево на детской площадке по пр. Советский

Поваленные ураганом деревья остановили трамваи и помяли автомобиль

Из-за поваленных сильным ветром деревьев в Кемерово пришлось остановить трамваи, одно дерево повредило автомобиль, сообщает Кемеровская служба спасения.

Как рассказала пресс-секретарь службы Анна Красвитина, скорость ветра достигала 14 м/с. Сообщения диспетчеру начали поступать поздно вечером в воскресенье, 13 июля. Около 23:00 ветер повалил дерево на дорогу по ул. Кооперативная (Заводский р-н). Еще 2 дерева упали в центре города — на проезжую часть ул. Весенняя и на ул. 9 Января. Также падения крупных ветвей и деревьев отмечены на ул. Тухачевского и Клары Цеткин.

«Еще одно дерево упало на контактный провод на ул. Суворова на разворотном трамвайном кольце, из-за чего было приостановлено движение трамваев. Сообщение об этом поступило на пульт диспетчера в 4:20. Дерево было очень массивным, поэтому убрать его спасателям удалось только в 7:50», — отмечено в сообщении.

Во дворе по ул. Невьянская, 6 дерево упало на автомобиль. Владелец попросил не убирать его, пока не приедут сотрудники ГИБДД и не зафиксируют повреждения, добавила Красвитина, не уточняя марку машины.

Остальные обрушенные деревья спасатели распилили и убрали с дорог до утреннего часа пик. По данным службы спасения, люди во время урагана не пострадали.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артура Кондрацкого

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства