перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Кузбассу поручили принять 4770 беженцев с Украины

23 июля 2014, 14:26
Гость
23 июля 2014, 17:40
федеральный бюджет выделяет деньги, с чего люди должны принимать беженцев! Чтобы чиновники денежки между собой поделили!!?
Гость
23 июля 2014, 17:57
Правительство страны выделяет 3 млрд 559 млн 680 тыс. руб. + 779,5 млн руб. на обустройство украинских беженцев, а наши местные власти, несмотря на это, размещают переселенцев по домам и квартирам жителей региона! Где деньги, Зин??? У тех, кому больше всех надо и на спец.счетах в оффшорах?
Гость
25 июля 2014, 10:45
Сколько пустующих деревень брошенных наши чиновники не пытались задумываться? Пусть поселяются и восстанавливают. А если гос-во решило им помочь - кредиты на с/х. У нас же у самих денег нет, мы у собственного гос-ва живем к кредит под 19-20 % годовых. Оно для нас ничего не сделало пока.
Гость
28 июля 2014, 10:15
mmm, Я тоже полагаю, что беженцев можно отправить в сельскую местность - столько заброшенных домов и хозяйств. Может, смогут восстановить? А что, обзаведутся хозяйством - администрация эти самые деньги выделит помощь. Из расчета 3,5 миллиарда на 150 тысяч беженцев (по данным Правительства РФ) на 2014 год - на каждого выйдет по 23, 33 тысячи - немного, но на первое время хватит, думаю.
Гость
23 июля 2014, 19:23
Эти события ни для кого добром не кончатся. Людей безусловно жаль , но Россия сама в экономическом и политическом тупике. ,
Гость
23 июля 2014, 23:58
"правительство страны выделяет из федерального бюджета 3 млрд 559 млн 680 тыс. руб." Я аж слышу, как кто-то уже жадно ручки потирает...
Гость
23 июля 2014, 17:32
опасно в наше-то время пускать чужих в дом...
Гость
25 июля 2014, 13:15
Куда впускать то? Полвека прожил, а собственного жилья так и не нажил, да и на трудовом поприще проблемы
Гость
23 июля 2014, 16:37
пустить в свои дома, дать свою машину, работу, накормить. больше ничего не надо?
Гость
25 июля 2014, 12:50
везите всех в Сочи, там целые олимпийские деревни пустуют, хоть какая-то польза будет
Гость
25 июля 2014, 16:47
Вектор, Я бы и сам от Сочи не отказался бы, да и многие местные сбежали бы из Кузбасса, предложи правительство работу там.
Гость
25 июля 2014, 13:13
Уважаемая Администрация Кемеровской области, привлекайте олигархов к материальной помощи и размещению беженцев. Всем от данной акции будет только хорошо. Благотворительность своего рода пиар и уважение богатым.
Гость
25 июля 2014, 13:36
Причем привлекать в обязательном порядке! Может Закон или Постановление какое-нибудь по быстренькому издать, чтобы не смогли отвертеться. Например, определенный процент (в зависимости от уровня чистой прибыли) предприятия могли бы направлять на социальные нужны.
Гость
25 июля 2014, 00:51
женщины и дети добро пожаловать .а мужики куда бежите ?из дома ....
Гость
24 июля 2014, 14:12
Трусливые. Проще всего сбежать от своих проблем, и сесть другим на шею.
Гость
23 июля 2014, 17:25
Когда-то, во время войны, люди селили в свои дома эвакуированных из оккупированных или голодных, как Ленинград, областей. Делились последним. Многие из этих эвакуированных так и осели в Сибири. Сейчас у всех машины, квартиры, дачи и кусок хлеба есть, а вот поделиться. Сам я, к сожалению, не готов принять людей, но очень уважаю и поддерживаю тех, кто сможет. У людей горе. Все ли уверены, что завтра такое не случится и с нами ?
Гость
24 июля 2014, 00:10
АндрЭ, очнитесь от увлекательных исторических аналогий! Это абсолютно не в тему! Сегодня наши руководители гос-ва вваливают хохоча и на голубом глазу 50 ярдов $(а это почти 2триллиона рублей!!!!!!!!) в сочинскую олимпиаду, а мы будем призывать простых россиян поделиться квартирой, машиной, дачей и куском хлеба? Нет! Так не пойдет!!! Насколько мне известно олимпийские апартаменты на сегодня пустуют...вот и добро пожаловать "делиться" туда. Сумма(3,6 ярда руб),кот.правительство щедро выделяет на финансирование работ по обустройству переселенцев из Украины составляет 0,2% от бюджета олимпиады! Вдумайтесь в эти цифры! Вдумайтесь ..., любезный АндрЭ. Прежде чем делиться последним!