перейти к публикации
5 комментариев к публикации

В Кузбассе изобрели технологию быстрой переработки пластика

1 августа 2014, 15:48
Гость
3 августа 2014, 12:01
Давно пора, пластика скоро будет больше, чем всего остального. На улице, как на мусорке, везде валяется. А летом так вообще - элемент декора.
4 августа 2014, 12:21
Хотелось бы знать сравнительные суммарные энергозатраты 1. на сбор\сортировку - измельчение - разложение - изготовление 2. стандартная технологию Уж где то тут большой минус прячется, да и новизной это как то трудно назвать. Процесс "разбора" под температурой и давлением - давно уже как существует в промышленных масштабах.
Гость
4 августа 2014, 16:05
Achrom, вы я смотрю прям эксперт (диванный!) . 1) Прочитайте сначала нормально статью, а если не поймете, то еще разок и так пока не поймете, что авторы имели ввиду сокращение времени разложения пластика на компоненты, а не совершенно новую технологию. 2) Когда у вас под ногами будет кончаться нефть и вся продукция из нее будет стоить огромных денег, я посмотрю на ваши испуганные лица, как вы прибежите вот к таким вот ученым (бедовым, как вы считаете) с открытым ртом, дайте другой ресурс и прочее. Разработчики стараются хоть что-то придумать, продвинуться вперед - это собственно и есть наука, пробы, ошибки, пробы-ошибки. 3) Мой совет продолжайте дальше жить, и не мешайте действительным альтруистам созидающим что-то интересное и двигающее нас вперед...
4 августа 2014, 16:45
Пишите, куда везти. принципиально не выкидываю пласт бутылки, дабы не добивать природу (благо место позволяет складировать пока....). с удовольствием сам привезу. И еще, может кто в курсе, куда можно сдать отработанные батарейки? Тоже не выкидываю, ибо жалко природу.
Гость
1 августа 2014, 17:44
изобрели технологию и теперь надеются на лучшее,мол кого-то это вдруг заинтересует, забавный ход событий, могу себе представить судьбу этого изобретения. возить пустые пластиковые бутылки на переработку - это все равно, что возить воздух: ничего не весит, почти ничего не стоит, легко получить доступ. абсолютно имиджевый проект на радость зеленым, практического применения ноль.