NGS42
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кемерове
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

ю-з.

730мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Открытую в День шахтера статую святой Варвары подписали с ошибками (фото)

Открытую в День шахтера статую святой Варвары подписали с ошибками (фото)

Открытую в День шахтера статую святой Варвары подписали с ошибками (фото) | ngs42.ruОткрытую в День шахтера статую святой Варвары подписали с ошибками (фото) | ngs42.ru

В Новокузнецке со статуи святой Варвары сняли табличку, чтобы исправить на ней грамматические ошибки

Открытую ко Дню шахтера статую святой Варвары в Новокузнецке подписали с двумя грамматическими ошибками — написали лишнюю букву и не просклоняли фамилию автора.

Как подтвердили НГС.НОВОСТИ в ОАО «Кузнецкие ферросплавы» (предприятии, спонсировавшем благоустройство сквера со статуей), сейчас табличку со статуи сняли, чтобы исправить ошибки, допущенные при ее изготовлении. Так, слово «великомученица» оказалось написанным с двумя буквами «н» — «велкомученница», а в подписи была фраза «творческая мастерская скульптора Константина Зинич». Как пояснили в компании, фамилию автора забыли просклонять — «Зинича».

По данным пресс-службы Кузбасской митрополии, сквер покровительницы шахтерского труда святой Варвары был открыт 28 августа в рамках празднования Дня шахтера рядом с собором Рождества Христова. В день открытия статую показали губернатору Аману Тулееву и главе Новокузнецка Сергею Кузнецову.

НГС.НОВОСТИ

Фото mitropolit.info

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства