NGS42
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кемерове
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

ю-з.

730мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Кузнецком Алатау поселились гигантские белки-телеутки (фото)

В Кузнецком Алатау поселились гигантские белки-телеутки (фото)

В Кузнецком Алатау поселились гигантские белки-телеутки (фото) | ngs42.ruВ Кузнецком Алатау поселились гигантские белки-телеутки (фото) | ngs42.ru

В кузбасский заповедник с Алтая привезли крупных огненных белок с хвостами-рулями

В Кузбасский заповедник Кузнецкий Алатау привезли необычно крупных и ярких белок-телеуток с Алтая.

Как сообщает пресс-служба заповедника, название этот подвид белки получил от племени телеутов, живущих на Алтае. От обычной белки телеутку (алтайскую белку) отличает более крупный размер, огненно-рыжий окрас и яркие кисточки из пучков шерсти на ушах. Также зверек отличается очень высоким и густым мехом и пушистым хвостом, которым животное «рулит» при длинных прыжках по деревьям.

Для пары белок-телеуток в Экологическом центре заповедника построили специальный вольер. «Сейчас новые жильцы проходят адаптацию и привыкают к своему новому дому. Посетителей белки пока боятся, но за угощением все же подходят», — добавили в пресс-службе заповедника.

НГС.НОВОСТИ

Фото kuz-alatau.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства