Город За торговлю людьми и сексуальное рабство в Кузбассе осудили 17 человек

За торговлю людьми и сексуальное рабство в Кузбассе осудили 17 человек

В Новокузнецке вынесен приговор организаторам торговли девушками для занятия проституцией

В Новокузнецке вынесен приговор 17 местным жителям, которые похищали девушек и принуждали их к занятию проституцией.

Как сообщает СУ СКР по Кемеровской области, в городе действовали 2 преступные организации. «Для оказания сексуальных услуг подбирались девушки из неблагополучных семей, с низким материальным достатком. Девушек, которые отказывались оказывать подобные услуги, либо принуждали к занятию проституцией, или похищали их», — сообщили в СК. Также установлены эпизоды торговли девушками между представителями группировок.

Приговор вынесен 17 участникам группировок от 24 до 51 года по 7 статьям. Это организация занятием проституцией с угрозой и применением насилия (ч. 1, п. «б» ч. 2 ст. 241 УК РФ), похищение и торговля людьми (п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ и п. «в» ч. 3 ст. 127.1 УК РФ), а также незаконное лишение свободы (ч. 3 ст. 127 УК РФ)

По делу проходят 6 потерпевших, выявлено 13 ранее неучтенных эпизодов. При обысков у задержанных обнаружены наркотики и оружие. В зависимости от роли каждого 6 фигурантам назначено от 8,5 лет колонии общего режима до 11 лет колонии строгого режима. Еще 11 человек получили условное наказание от 1 до 2 лет.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства