На дорогах творится безобразие, посыпка отсутствует вообще, гололед и колейность страшная!!! Во вторник в 18-00 на этом же месте фура не сумев затормозить заблаговременно из-за сильного гололеда собрала перед собой несколько стоящих автомобилей! Куда смотрят власти и сотрудники обеспечивающие содержание автодорог? На что идут бюджетные средства и налоги которые мы платим? БЕЗОБРАЗИЕ!!!
Гость
25 ноября 2014, 16:48
И опять вопрос, Где объездная дорога? Что транзитным фурам делать в городе. Опять затор. Где посыпка на светофорах.
Гость
25 ноября 2014, 17:02
На этот вопрос имеется ответ у доносителя сути! Я имею ввиду М-Д! Он сможет оправдать и даже обосновать любое дорожное безобразие ...
Гость
25 ноября 2014, 20:29
Рабкор, всё не угомонитесь! Последний раз, для особо глухих. ВВОД ОБЪЕЗДНОЙ ДОРОГИ ГОРОДА КЕМЕРОВО - 2023 ГОД. Больше на данный вопрос не отвечаю. По Вашему щелчку пальца объездную никто строить не будет. Теперь се ля ви, возмущайтесь дальше
Рабкор, и специально для Вас, ссылка на доступный Вам источник. Журнал "Автомобильные дороги", №10 (995), октябрь 2014 года, стр. 140-141, статья "Испытанные временем". Это интервью с директором ФКУ "Сибуправтодор" Д.А.Тулеевым. Статья большая, но вот основные выдержки из неё. "В планах - к 2018 году привести сеть федеральных трасс в нормативное состояние.... За следующее десятилетие запланировано построить и реконструировать 160 км трасс. Крупнейшими объектами будут сооружение восточного обхода Новосибирска, обхода Мариинска и реконструкция участков на М-51 и М-53.... 82 километра составит протяжённость восточного обхода Новосибирска, 20 км - обход Мариинска и 60км - общая протяжённость участков реконструкции". Теперь, надеюсь, всё ясно? Обхода Кемерово в планах до 2018 года НЕТ И НЕ БУДЕТ! Надеюсь, тема исчерпана, вопросов больше ни у кого не осталось?????
Гость
26 ноября 2014, 10:04
Макс-дорожник, Значит нам не придется уже увидеть эту объездную. Ведь человек не живет 200-300 лет. Может быть потомки скажут спасибо. Только что будет 10 лет ? и к тому времени может понадобиться еще несколько объездных ,или на вертолетах начнут летать , Живем одним днем. Интересно что вчера. сегодня .завтра будет а не ...... На встречах говорить можно что угодно. а вот воплощать в жизнь нужно сегодня. Без научных прогнозов ясно, что к лету 2015 Кемерово задохнется в потоке машин. Если сейчас все правые полосы забиты стоящими. то будет и вторая . а где то уже и в три полосы стоят ( на встречке) Ноградская от Универмага в сторону 50 лет и еще много ...
Гость
25 ноября 2014, 18:13
Правильно транзитным фурам делать в городе нечего,нужна объездная дорога и строить ее надо в первую очередь а не автостраду Кемерово-Ленинск-Новокузнецк.
Гость
26 ноября 2014, 21:36
у нас все в запущении за что не возьмись все действительно первоочередно
Гость
27 ноября 2014, 10:18
т., согласна......всё.....кроме торговых центров на каждом углу.....
Гость
27 ноября 2014, 12:41
проезжая часть в безобразном состоянии. много не езжу но вчсе-таки примеры:
ул. свободы (у гринвича полный кошмар)
ул. каменская (на всем протяжении)
ул. тухачевского (участок: ул. заузелкова-ул. гагарина)
ул. мичурина (на всем протяжении)
каждый может свой пример привести.
Гость
27 ноября 2014, 08:58
Кому автострада Кемерово-Ленинск-Новокузнецк помешала?Наверное,тому,кто в том направлении ни разу не ездил.Где,в плотном потоке машин,ни одна фура,а Бог знает сколько,да и не только фуры.И скорость потока иногда 60км/ч.Поезжай,красавчик,прокатись.Благо,что такой кусочек остался на перегоне Чусовитино-Демьяновка-Ленинск.Объездная очень нужна,но и трассу закончить -тоже очень нужно.А вот посыпка.гололед-другое дело,дорожные службы где????
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
739мм 93%На проспекте Шахтеров застряла фура (фото)