Город Шахтер «Распадской» расстрелял полицейских

Шахтер «Распадской» расстрелял полицейских

В Междуреченске ОМОН взял штурмом забаррикадировавшегося бывшего шахтера, который застрелил полицейского

В Междуреченске при задержании был убит 61-летний местный житель, который ранее застрелил полицейского и устроил стрельбу на шахте.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, сегодня, 8 декабря, около 8:30 в одном из кабинетов административного здания шахты ООО «Распадская» 61-летний мужчина несколько раз выстрелил в работника шахты. Потерпевший госпитализирован с множественными огнестрельными ранениями. Подозреваемый скрылся и забаррикадировался в подъезде своего дома. «При задержании он начал стрелять в сторону сотрудников полиции, в результате погиб 40-летний майор уголовного розыска, еще 2 сотрудника получили ранения», — рассказали в СК.

В ГУ МВД по региону сообщили НГС.НОВОСТИ, что полицейские начали спецоперацию по задержанию подозреваемого с участием сотрудников СОБР и ОМОН. По данным на 14:00, в результате операции подозреваемый мужчина был ликвидирован сотрудниками силовых структур.

Следственный комитет возбудил два уголовных дела по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). По предварительным данным, подозреваемый ранее работал на шахте.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства