Агафье Лыковой вертолетом доставили апельсины и виноград
19 декабря 2014, 15:29
Гость
21 декабря 2014, 19:29
Агафье Лыковой и Всем кто ей помогает Здоровья Крепкого !
Гость
20 декабря 2014, 21:41
Вы чего на бабулю напали? Она, в отличие от многих, своей вере не изменяла! И не её вина в том, что некоторые делают на ней пиар! Поймите, что это возможно последний оставшийся в нашей стране человек, который реально ВЕРИТ в Добро! Откуда ей знать о политической и экономической ситуации в этой стране и взаимоотношениях между людьми?! А большинство вышеуказанных комментариев и есть ответ на тот вопрос, почему она не хочет возвращаться в этот мир!
Гость
21 декабря 2014, 17:41
Алекс, т.е. она не знает что это стоит денег? Да будет вам известно, что по своему вероисповеданию отшельники не принимают что-либо от людей, они все выращивают сами, лечатся травами и с мирскими людьми не общаются.
PS.: а люди недовольны потому что у некоторым, чтобы приобрести то, что она запросила, надо работать 2-3 месяца, доход у многих не такой большой, а цены....
Гость
21 декабря 2014, 22:12
Анна! Я так понимаю Вы лично с бабушкой Агафьей общались, если знаете, что она "запросила"? Вы судите человека только на основе услышанного из "ящика"!
Гость
20 декабря 2014, 18:33
Нашли кому завидовать, у неё вся семья погибла от вирусов и болезней после переезда, Живет и правильно делает, что не переезжает. А помощи не так уж и много просит, молодец Губернатор у нас!
Гость
21 декабря 2014, 01:42
Да такой " молодец" вот только за чужой счет. Честно ли это?
Гость
21 декабря 2014, 14:17
Юлия, а вы вообще в курсе почем вертолетная поставка груза в Отшельник-шоу?
(я уже не говорю о стоимости самой посылки)
И я могу допустить пару рейсов в год(до зимовки и после зимовки), но не каждые же три месяца!?
То она закашляла - привезите лекарства, то зачихала - доктора нужно, то помощников ей на хозяйство завезите(двух женщин желательно староверов),то снег надо бы откидать с крыши, то продукты кончились срочно прилетите, то домашние животные старые перевелись и новые понадобились(куры, козы),
то одно, то другое и это бесконечно ... ей все время чего-то надо: "Сказка о Золотой Рыбке"
P.S. У нас у многих тоже погибают родные и близкие, ну так и что теперь?
Губернатор наш всегда "молодец", только не за свой счет, а за чужой счет! И в этом его КРЕДО!
Гость
21 декабря 2014, 15:08
Юлия, а в 2011 году священник совершил вертолетную поездку к Агафье Лыковой по ее просьбе, где принял ее на исповедь и причастил, потом в апреле 2014 года прилетел вдруг предстоятель старообрядческой Церкви митрополит Корнилий в голубом вертолете.
И да будет вам известно, что никуда ее семья не переезжала
Гость
20 декабря 2014, 14:19
Кстати она весьма интересный персонаж в своем роде, по осени жаловалась на медведя, мол житья не дает, теперь вот ей лиса докучает! А согласно староверским канонам она полностью отрицает все, что пронумеровано цифрами и штрих-кодами, т.к. это все от "лукавого"!
А батарейки берет ..., но они со штрих-кодами, да и продукты тоже!
Коза у нее и раньше была, так ей еще что еще одну для увеличения стада и надоев повезут, или козы как увидят тайгу со временем перестают доиться,
поэтому "козы работают у Агафьи вахтовым методом", как нефтяники на северах!? Чудеса!
Короче все это перешло все грани разумных пределов, назвался отшельником - ну так будь им, а если нет, то за виноградом добро пожаловать в "мир"
У меня есть друзья,которые тоже "отшельники",но что-то не то,что вертолёты,а даже велосипеды к ним не ездят с гуманитарной помощью.Они тоже бы не отказались от апельсинков и виноградика.Агапка без скромности,а ведь староверы не должны от мирян чего-то брать,а тем более просить такой джентельменский набор.
может и правда хватит уже сеять доброе за счет нас, обывателей. Многие дети сейчас не едят апельсины и виноград и далеко не все многодетные семьи на селе имеют дойных коз. Отлично сказали: отшельник -шоу за счет дефицитного бюджета. Не хочет переезжать, это ее проблемы, но прежде чем отправлять вертолет, пусть у народа утвердят эту статью расходов или у детдомовских детей или у больных ребятишек и их родителей.
Гость
19 декабря 2014, 23:06
Хорошо быть таким отшельником - сделал заявку и волшебник(Макута) в голубом вертолёте прилетел по приказу Великого Гудвина!
Гость
19 декабря 2014, 22:33
Весьма неплохо она устроилась, отказавшись переезжать в г. Новокузнецк, там бы она такого не получала.
Гость
19 декабря 2014, 18:29
Отшельник-шоу за казенный счет продолжается, а значит за счет налогоплательщиков!
"В следующий раз она попросила привезти ей лекарства, кастрюли, сковороды, кружки, бензин, сапоги, рыболовные сети, семенной горох, куриц и дойную козу."
Хорошая заявка для отшельника! Новое корыто справила, а потом и новую избу ...
P.S. Отшельница вкушает яблоки, апельсины и виноград - чудны дела твои, Господи!
Гость
20 декабря 2014, 10:23
Рабкор, совершенно с вами согласна! Не хочет перебираться к людям, пусть выживает как может. А губернатору если хочется оказывать ей помощь, то пожалуйста, за свой счет! На средства, затраченные на Агафью, можно оказать существенную помощь многим престарелым людям нашей области.
Достижения
Свой среди своих