Город Агафье Лыковой вертолетом доставили апельсины и виноград

Агафье Лыковой вертолетом доставили апельсины и виноград

Таежная отшельница получила из Кузбасса запасы продуктов и корм для коз и куриц

Живущая в тайге отшельница Агафья Лыкова получила из Кузбасса запасы продуктов и корм для коз и куриц — все это на вертолете доставил ей глава Таштагольского района Владимир Макута, сообщает пресс-служба областной администрации.

Отшельнице привезли муку, крупы, лук, капусту, яблоки, апельсины, виноград, а также батарейки для фонарика, парафиновые и восковые свечи и комбикорм для кур и шести коз. В следующий раз она попросила привезти ей лекарства от кашля, кастрюли, сковороды, кружки, бензин, сапоги, рыболовные сети, семенной горох, куриц и дойную козу.

По словам Агафьи Лыковой, в последнее время она приболела, а также ее беспокоит лиса, которая пробирается на чердак, «потрепала» зимние запасы, а иногда «тащит» кур. Прогнать ее пока не получается. Также осенью из-за непрекращающихся дождей, а затем сразу выпавшего снега не удалось полностью выкопать картофель.

Агафья Лыкова поблагодарила Амана Тулеева за помощь и сказала, что, несмотря на трудности, не покинет заимку и не переедет к родственникам, поскольку, по ее убеждению, «из пустыни в мир не положено выходить».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства