Город УФАС заподозрило поставщиков гречки в сговоре

УФАС заподозрило поставщиков гречки в сговоре

УФАС заподозрило поставщиков гречки в сговоре | ngs42.ruУФАС заподозрило поставщиков гречки в сговоре | ngs42.ru

Одномоментное повышение цен на гречку позволило УФАС заподозрить поставщиков крупы в сговоре

Антимонопольная служба Кемеровской области подозревает четыре кузбасские компании — поставщиков гречневой крупы в сговоре.

УФАС возбудило два дела — против кемеровских компаний ООО «Флорин Торговая компания» и ООО «Юнивест-Кемерово» и против кемеровского ООО «Руссахар», новокузнецкого ООО «Вертикаль» и новосибирского ООО «СибснабПродукт».

«Основанием для возбуждения дел послужило одномоментное повышение цен на гречку. В настоящее время дата первого рассмотрения еще не назначена», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, ранее с требованием вмешаться в ситуацию по искусственному завышению цен на гречневую крупу со стороны ряда поставщиков и торговых сетей региона в антимонопольную службу обращался губернатор Кузбасса Аман Тулеев.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphtos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства