Еще бы проверили так называемые губернские рынки , цены просто космические стали!!!!
Гость
27 января 2015, 09:45
Наталья, Это точно подмеченно. Особенно фрукты и овощи. Как будто из за границе сами везли- потратились. Рядом в супермаркетах дешевле. Вообще то рынки вседа славились. Можно было выбрать качественнее и подешевле.а нынче это как иксклюзивный магазин для виб персон. СПЕКУЛЯНТЫ одни . Мясом целыми днями стоят торгуют. и пытатся доказать - Свое и как трудно его ростить. (стоя за прилавком)
Гость
27 января 2015, 11:18
Наталья, практически во всех регионах страны есть "социальные рынки", и только в Кузбассе они называются Губернско-Тулеевскими. А самое интересное что в Кузбассе они появились на 3 года позже чем у "пионеров", и то что только у нас разница в цене со средними ценами отсутствовала, в остальных регионах цены на социальных рынках были на 10-15% ниже, а не как у нас "средне региональные", а сейчас в супермаркетах все дешевле чем у Тулеева.
Гость
23 января 2015, 18:31
То что магазины завышают цены я и без прокуратуры знал, даже 30% наценки вполне угадывались, судя по итоговому ценнику, вопрос в том какой будет дальше ценовой расклад?
И я бы рекомендовал начинать ценовые проверки сразу от производителя, далее проверять длинную цепь оптовиков-посредников, а в последнюю очередь уже розницу.
А у нас с шашками наголо по рознице пробежались, а воз и ныне там.
Так что чудес по снижению цен после прокурорских проверок лучше не ждите ... их не будет!
Гость
26 января 2015, 13:54
продукты питания относятся к фаст муверам, так какого черта наценка 30% и выше? пусть на обороте зарабатывают, а не завышают торговую наценку!
Гость
24 января 2015, 11:26
Надо однозначно проверять поставщиков продукции,вот кто реально наваривается
Гость
26 января 2015, 15:11
Наценяют обсалютно все торгаши Особенно мелкие. Они с баз не берут. Далеко не ездят . Набирают в Супермаркете. (который уже поднял ценник) и накручивают еще порядка 20-30 и продают. А народу деваться некуда. До супермарк.... далековато и не все могут доехать. а эти под боком . Все первые этажи повыкупили. Вот это предпринимательство ...... Взял наценил продал .
Гость
26 января 2015, 13:38
уголовные дела надо .а не админист .а то в стране кризис ,а страдают одни работяги да пенсионеры ,а борыги и спекулянты всегда в порядке .
Гость
26 января 2015, 12:51
"Корочку" почаще проверять надо. Там очень редко когда ценники соответствуют пробиваемой стоимости на кассе.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
0 м/c,
744мм 86%Магазины завышали цены на мясо, рыбу и сыр