перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Власти Кузбасса нашли 3 миллиарда на строительство дорог (фото)

4 февраля 2015, 16:50
Гость
4 февраля 2015, 17:08
По "автобану " ездят и пускай еще поездят как есть. а вот Кемерово нынче летом точно встанет из за пробок. Хотя уже сейчас стои. От Радуги до вокзала по часу и более двигаемся. Хоть в щебеночном исполнении но нужны объездные дороги. Как можно быстрее убрать весь транзит с городских улиц. Вся улица Нахимово и Терешковой и еще кое какие забит длинномерами-фурами. Одна занимает место порядка 3-4 машин (а они сплошной колонной порой) Скорость .маневренность и загазованность -..вот и затор. .
Гость
4 февраля 2015, 21:42
"трасса Кузедеево – Мундыбаш – Таштагол протяженностью более 14 км" - видимо жизненно необходима ( кому-то), раз уж 3 млдр там зарыть решили! А улицы и дворы в Кемерово подождут!!!!!!!
5 февраля 2015, 08:33
Гость, а причём тут Кемерово? Речь идёт об областных дорогах, а не о городских. В щебёночном исполнении никто дорогу не разрешит ввести в эксплуатацию. Что с ней будет под такими нагрузками??? А безопасность движения? Это же Вам не дорога между соседними сёлами! Думайте, что пишите. И ещё интересно.. Одна фура занимает место порядка 3-4 машин.. А водители 60 машин прекрасно смогли бы уместиться в одном автобусе! Представляете, на сколько стала бы короче пробка!
Гость
5 февраля 2015, 12:34
Макс-дорожник, можно и на телеги с лошадьми пересесть. экология улучшится. Предлагает назад к каменному веку? Тогда и дороги можно не строить.
Гость
5 февраля 2015, 19:59
mmm, а Вы хотите сказать, что общественный транспорт - для людей из прошлого? Предлагаете всех на машины пересадить? И что с городом-то будет в таком случае? Большая автостоянка? А дорог хватит и тех, которые есть. Их сейчас-то ремонтировать не успевают, денег нет ни на что. А Вы ещё их строить хотите. Людям пора обратно на пассажирский транспорт пересаживаться. А то на машине на работу, на машине домой. Сократят все поездки на личном транспорте - вот сразу и увидите, нужны новые дороги или нет
Гость
6 февраля 2015, 10:18
Макс-дорожник, А вы , уважаемый где живете? не в Кемерово? А М53 где проходит? Через Таштагол. Если счтитаете. то сколько там проходит транспорта и сколько через город. И давно ли у нас стала норма в асфальте. Сколько еще в щебенке и ничего ездим. Лучше бы укатали под асфальт. А теперь про автобус. Вы что родной так любите когда вас в атобусе зажимают.. Призываете 60 человек как селедку Наверно все таки должны по сидячим местам. а не по старинке. лишь бы втиснутся. Как вам нравиться телега с конем. Наверно бы лучше жилось у Агафиьи. Тишина. покой. пробок нет . Экология. Как раз для ваших идей. вернутся к каменному веку. тремление должно быть к лучшему. а у вас получается все наоборот -отшельник .
Гость
4 февраля 2015, 18:17
Нашли 3 ярда на дороги? (Источник финансирования чиновник не уточнил.) А с прежними долгами перед дорожниками уже рассчитались или опять пусть подождут ... Кредитуются за чужой счет налево и направо, вот и находят финансы - это фирменный стиль АКО.
5 февраля 2015, 08:36
Рабкор, вот эти 850 миллионов и пойдут на закрытие долгов. Это только часть суммы, должны в 3 раза больше...
Гость
6 февраля 2015, 14:58
Интересная формулировка. "Нашли" . А кто их потерял и где Изыскали наверно. или Москва выделила.