перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Матери вынесли приговор за смерть младенца из-за самолечения

Гость
8 февраля 2015, 10:29
Это дурдом называется у меня сына 2003 году чуть врачи не загубили неделю возила по больницам ставили разные диагнозы(ангина,гастрит,глистыотравление,а я лечила в итоге у ребенка гепатин С спустя 7 дней уже не ел,не пил,не мог ходить печень увеличилась в три раза я пришла на прием попросила направление в Новокузнецк чтоб вести,тогда они посмотрев сказали в городе идет эпедемия гепатита нужно сдать срочно кровь,сдали потвердилось,алло ,а где вы раньше были ВОТ КОГО НАДО ПОДАВАТЬ В СУД по настоящему!
Гость
9 февраля 2015, 08:55
Еще реальный случай парень упал подергивается, вызвали скорую они сказали он наркоман мы его брать не будем. Отвезли сами оказалось инфаркт еле откачали + реабилитация.
Гость
9 февраля 2015, 10:47
Гость, аналогично было со мной. При простуде, на фоне высокой температуры начались внезапно (первый раз такое было и непонятно было что делать и как себе помочь) свело руки по локоть и ноги до колен, карёжило как не известно кого, хорошо человек рядом оказался и позвонил в скорую! НО там сказали "вы наркоманы, это просто ломка!..." и повесили трубку, последующие вызовы в скорую, по телефону где говорят что в первую очередь можно до приезда скорой сделать твердили одно! Хотя ни разу в жизни ни наркотиков, ни сигареты не употреблялось, да и алкоголь только по праздникам...
Гость
7 февраля 2015, 10:43
За что?? Она и так понесла кару. потеряла родного ребенка. А когда в больницах умирают. что то врачей не сильно стали првлекать. У судьи нет ничего человечного.
Гость
8 февраля 2015, 08:29
как это, "за что"? ребенок погиб по ее вине, что доказано в суде! мог бы жить и жить, а он умер в муках... представьте себя на его месте, беспомощным... А эта женщина может еще родить, и, надеюсь, ей хватит разума не погубить второго... про больницы не надо обобщать, речь идет о конкретной ситуации
Гость
9 февраля 2015, 09:23
Гость, О больница не нужно обобщать. Их все можно поставить в один список. Проверено жизнью .Поверьте!!! НИ в одной нет нормального подхода. Ничего нигде не определяют. Ждут только когда оплатите и положите в конверт. Далеко не пойдем. Онкология. После каждой операции после выписки хирургу отдают "благодарность" тысячи . Так заведено. (Жена отдала 9 ) За то что посмотрят ребенка (просто посмотрят) нужно заплатить как минимум 800 рубл. последующие 700 . В этом заключается все лечение. Возможно у этой мамочки уже были когда то попытки больницы. А если денег нет. Да и на выписывают лекарств на тысячи. Хотя каждому импортному есть аналог дешевого Российского. Замечу не чуть не хуже. Аптеки наживаются- потому что больной человек хлеб не съест а таблетки купит. Это как аркан на шее. Все равно затянется и никуда не денешься. Женщине только посочувствовать , потеряла ребенка и еще наказали .
Гость
8 февраля 2015, 00:18
Да уж... а если врачи ребенка угробят, это все заминают и все...и врачи ходят белые и пушистые, а у матери и так горе еще и уголовное дело.....
Гость
8 февраля 2015, 11:32
Меать , что враг своему ребенку. Она же хотела как лучше. Что она смерти желала своему кровному ребенку. В конце концов она принимала меры к лечению ( ну оказались не эфективные) и не факт что наши медики ( которым бедным все мало платят) предприняли бы что либо . Порой звонишь . вызов на дом. Отвечают Вы же знаете что нужно делать , вот и продолжайте .Все правильно. делаете. (ФАКТ ) И порой приходится говорить что нужно освобождение. потому что с больным ребенком нужно рядом находиться.
Гость
8 февраля 2015, 19:08
судья не права! очень много людей умирают от неправильного диагноза,которые поставили врачи!Почему их не садят?У матери горе,а ей ещё и приговор!Где справедливость?
Гость
9 февраля 2015, 08:53
Ну и что у детей под 41 сейчас грипп по городу, вызываем врачей, говорят пейте жаропонижающее и уезжают. Люди сохраняйте телефонный вызов а то можете не дай бог стать осужденными, так что-ли?
Гость
8 февраля 2015, 11:09
Виновны все. Не стОит выгораживать и мать, перед Законом все равны. Ответственность врачей - новорожденный должен быть на учете по участку, и участковый должен быть в курсе состояния каждого (обходы, обзвоны и прочее). Однобокий подход правосудия налицо.