Город Кемеровчан утомила реклама еды и путешествий

Кемеровчан утомила реклама еды и путешествий

Кемеровчан утомила реклама еды и путешествий | ngs42.ruКемеровчан утомила реклама еды и путешествий | ngs42.ru

Кемеровское УФАС запретило двум компаниям рассылать SMS-рекламу, на которую горожане не давали согласия

По жалобам абонентов сотовой связи Кемеровское УФАС запретило двум компаниям рассылать SMS-рекламу.

Как сообщает пресс-служба ведомства, УФАС признало ООО «Армада» нарушившим требования ФЗ «О рекламе». «Ранее в Управление обратился гражданин, получивший на телефон рекламу скидок на пиццу и роллы. Заявитель не давал согласия на такую подписку», — рассказали в пресс-службе. По итогам дела компании выдано предписание в течение 10 дней устранить нарушения.

Вторая жалоба поступила на компанию «Моби Сервис», которая рекламировала услуги турагентства, присылая сообщения жительнице Кемерово без ее согласия на рассылку. Предписание обществу не выдавалось в связи с добровольным устранением нарушения.

Справка: Согласно ч. 1 ст. 18 ФЗ «О рекламе» распространение рекламы по сетям электросвязи допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства