Мэрия разрешила «Ленте» строить третий гипермаркет
20 февраля 2015, 18:16
Гость
22 февраля 2015, 17:18
куда не посмотри везде торговые центры, лучше бы аквапарк построили!
Гость
23 февраля 2015, 23:35
Или завод :)))
Гость
24 февраля 2015, 10:41
Гость
23 февраля 2015, 23:35
Или завод :)))
Test, вот именно. Работать негде! А они опять ТЦ открыть хотят....
Гость
21 февраля 2015, 14:14
Эта информация была известна ещё в ноябре прошлого года.
Получается что все эти "публичные слушания" чистая формальность?
Гость
26 февраля 2015, 10:44
Иван, само разрешение не было получено. А слухи ходили.
Гость
24 февраля 2015, 17:28
На руднике в метрах ста от ТЦ север строят ТЦ доминго -там мне за работу сварщиком на фундаменте в октябре так и не заплатили , для Кемерово это обычное дело .
А Рудничный что только жильем застраивают? Строят, строят жилье, а торг. центров с супермаркетами только 2 - "Север", да "Радуга". И то один из них с опустевшей "Акваторией", а другой - "Мария-Ра". Да и те в одном месте локализовались. Получается, чтобы запастись продуктами по-крупному надо ехать на другой берег! Рабочие места продавцов - другой берег! Про места отдыха и развлечений и говорить нечего. А мы все со своей транспортной проблемой так и мучаемся! Потому, что для всего надо ехать через мост.
Развивайте уже инфраструктуру Радуги! А то спальный район практически получается с пробками утром оттуда и вечером туда!!!
Гость
24 февраля 2015, 12:59
DENdy, на то он и спальный район!На Вашем берегу квартиры и по стоимости меньше, потому что толком инфраструктуры нет(((
Гость
22 февраля 2015, 11:55
Вторую ЛЕНТУ хотели достроить ещё до зимы , но что то у них со строительством не заладилось , говорили что в октябре -декабре 2014 заложат фундамент и примутся уже за третью ЛЕНТУ в кировском или на руднике .
мимоходом, какая-то ложная информация у Вас. Вторая Лента строится на южном, дата её открытия - 12 июня 2015 года, она определена изначально и не менялась. В кировском и на рудники строительство Ленты вообще никогда не планировалось. Третья Лента изначально и планировалась на Кузнецком, владельцы сети обивают пороги администрации ещё с осени. Земля-то КЭМЗу принадлежит, а цена участка Ленту ну никак не устраивала - дорога. Вот сейчас и договорились.
мимоходом, какая-то ложная информация у Вас. Вторая Лента строится на южном, дата её открытия - 12 июня 2015 года, она определена изначально и не менялась. В кировском и на рудники строительство Ленты вообще никогда не планировалось. Третья Лента изначально и планировалась на Кузнецком, владельцы сети обивают пороги администрации ещё с осени. Земля-то КЭМЗу принадлежит, а цена участка Ленту ну никак не устраивала - дорога. Вот сейчас и договорились.
Макс-дорожник, А на Нахимово бараки для кого сносили. и кторый год уже стоит яма и гора глины поросшая бурьяном .
Гость
21 февраля 2015, 07:03
Ура!!! Нужно больше хороших магазинов в Кемерово!! Еще нужны Ашан и ИКЕА. А то все в Новосибирске. У нас что не люди, что ли, живут?
Гость
24 февраля 2015, 10:51
Татьяна, а заводов и прочего производства не надо? Одни магазины кругом, а вот покупать скоро не на что будет.
Гость
6 июля 2016, 01:08
да,конечно понимаю,что и Рудничный район,забыт,по открытию супермаркитов,но Кировский район,по моему,вообще выкинули из жизни города..........как только закрылись в 90-е все заводы..( Прогресс,АКЗ,) которые давали людям района работу и были важными инфраструктурами города,то сейчас,Кировский район,это то место где люди просто не могут найти работу,просто рядом с домом,если и находят работу,то только на левом берегу,а это до 1-часа езды на транспорте утром и вечером+12 часовому графику работы у любого работадателя(((( ну а об общем состоянии района уже можно и не говорить((((((
Сейчас-14°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -20
5 м/c,
с-з.
753мм 72%Мэрия разрешила «Ленте» строить третий гипермаркет