Город В Кемерово за день сбили двух детей

В Кемерово за день сбили двух детей

На «зебрах» в субботу пострадали два несовершеннолетних пешехода

В субботу, 14 марта, в Кемерово на пешеходных переходах пострадали два ребенка.

По данным ГИБДД Кемерово, первое ДТП произошло около 10:00 на перекрестке пр. Октябрьский – ул. Терешковой. 46-летний водитель Toyota RAV4, двигаясь по Октябрьскому со стороны ул. Волгоградской, сбил 13-летнего подростка, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Водитель «Тойоты» скрылся с места ДТП, а через несколько минут вернулся.

Второе ДТП произошло в 15 часов на пр. Молодежный напротив дома № 9. 45-летний водитель Toyota Camry ехал со стороны диспетчерского пункта ФПК в сторону ул. Каменская и сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 12-летнего мальчика. Ребенок находился на прогулке с группой детей без сопровождения взрослых.

Оба пострадавших получили сотрясения головного мозга и ушибы. Предварительно установлена вина водителей. Ведутся административные расследования.

Из-за возросшего риска аварий с участием детей (9 ДТП с начала года) ГИБДД начинает операцию «Каникулы». «Инспекторы пойдут с беседами по школам и транспортным предприятиям, самые опасные перекрестки ДПС возьмет на особый контроль», — сообщили в отделе пропаганды.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства