Город ФАС нашла в Кузбассе подорожавшую в полтора раза капусту

ФАС нашла в Кузбассе подорожавшую в полтора раза капусту

ФАС нашла в Кузбассе подорожавшую в полтора раза капусту | ngs42.ruФАС нашла в Кузбассе подорожавшую в полтора раза капусту | ngs42.ru

Антимонопольную службу заинтересовали подскочившие цены на капусту

Производителя капусты в Кузбассе антимонопольная служба уличила в необоснованном завышении цены на товар.

Как сообщает пресс-служба Кемеровского УФАС, согласно данным мониторинга оптово-отпускных цен на продовольственные товары, цена капусты белокочанной одного из производителей возросла почти на 67 %. «В январе оптово-отпускная цена за 1 кг капусты поднялась с 12 до 20 руб. По состоянию на 12 марта она составила уже 30 руб.» — уточнили в ведомстве.

11 марта УФАС возбудило дело в отношении компании дело по признакам необоснованного повышения цен. Рассмотрение дела назначено на 22 апреля.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства