Город Кемеровчанка отсудила у коммунальщиков 80 тысяч за текущую крышу

Кемеровчанка отсудила у коммунальщиков 80 тысяч за текущую крышу

Суд обязал ООО УК «Радуга» возместить жительнице Кемерово имущественный ущерб из-за протекающей крыши.

Как сообщает пресс-служба Рудничного районного суда Кемерово, с иском в суд обратилась собственница квартиры, гражданка Бочарова. С ее слов, с апреля 2012 года она неоднократно обращалась по вопросу ремонта кровли над ее квартирой, которая находится на пятом этаже. Кроме составления актов обследования никаких действий по ремонту кровли не проводилось до лета 2014 года. В результате ненадлежащего состояния кровли квартира неоднократно подвергалась затоплению из-за течи крыши дома при таянии снега.

«Судом установлено, что затопление квартиры истца произошло по вине ответчика. По делу проведена судебная экспертиза по определению рыночной стоимости восстановительного ремонта жилого помещения, поскольку представитель ответчика не согласился с размером ущерба, установленным ООО «Центр независимой оценки «Эксперт», — отмечено в сообщении.

В результате суд определил сумму ущерба (восстановительного ремонта) — 81 тыс. 980 руб. 12 коп. С компании-ответчика взысканы также судебные расходы, компенсация морального вреда и штраф.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства