Город Кузбасс накрыла волна дождей с порывистым ветром

Кузбасс накрыла волна дождей с порывистым ветром

На этой неделе в Кемеровской области ожидается переменчивая пасмурная погода

Наступившая неделя несет в Кузбасс переменчивую пасмурную погоду с осадками и порывистым ветром, рассказала НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Кемеровского Гидрометцентра Наталья Полуэктова.

По данным синоптиков, во вторник, 14 апреля, в большинстве районов Кузбасса пройдут дожди. Ночная температура будет колебаться в диапазоне от

до +2 градусов, в дневное время воздух прогреется до +3…+8, местами до +13. Порывы западного ветра могут достигать 11–16 м/с.

В среду, 15 апреля, ночь на территории региона будет в среднем на 1 градус холоднее предыдущей. Днем ожидается прохождение теплого атмосферного фронта, который принесет прекращение осадков и повышение температуры до +7…+12 градусов. Порывистый западный ветер при этом сохранится.

В четверг, 16 апреля, будет –3…+2 градуса ночью и +5…+10 днем, однако ближе к вечеру Кузбасс окажется под влиянием холодного атмосферного фронта, в отдельных районах начнутся небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер сменит направление на северо-западное, а его порывы усилятся до 12–17 м/с.

В пятницу, 17 апреля, ночью ожидается –1…–6 градусов, днем будет +5…+10, дожди начнут постепенно прекращаться.

В выходные дни ситуация обещает стабилизироваться: синоптики прогнозируют преимущественно сухую погоду с плавным повышением температуры.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства