Город В Кузбассе названы вузы с самыми востребованными выпускниками

В Кузбассе названы вузы с самыми востребованными выпускниками

Компании Кемеровской области чаще всего хотели бы видеть среди своих сотрудников выпускников КузГТУ. Такие данные приводятся в исследовании рекрутингового портала HeadHunter.

По информации портала, каждая третья вакансия в Кузбассе за последний год содержит требование о высшем образовании, однако только 2 % компаний ищут сотрудников среди выпускников конкретного вуза. Опрос работодателей показал, что большинство компаний оценивают прежде всего опыт кандидата и только во вторую очередь обращают внимание на его диплом.

По словам руководителя пресс-службы HeadHunter по Сибири Еланы Таращук, самым популярным вузом у работодателей Кемеровской области оказался КузГТУ, из выпускников этого учебного заведения востребованы специалисты по информационным технологиям, строительству и финансам.

«Среди выпускников Кемеровского государственного университета чаще всего ищут юристов, специалистов по финансам и бухгалтерии. КемТИПП славится среди компаний как кузница кадров для производства», — отметила Таращук.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства