Город В кемеровских вузах началась приемная кампания

В кемеровских вузах началась приемная кампания

Сегодня, 19 июня, вузы Кемерово открыли прием документов от абитуриентов.

Как сообщили в пресс-службе Кемеровского государственного университета, в первый день работы приемной комиссии массового наплыва абитуриентов в вузе не наблюдалось. «Выпускники 2015 года еще не получили документы об окончании школы, поэтому несколько дней относительного затишья, когда нет очереди, спешат использовать выпускники школ прошлых лет, а также молодые специалисты технических и гуманитарных колледжей», — рассказали в КемГУ.

В КемГУКИ основную массу абитуриентов также ждут после школьных выпускных вечеров. Как сообщается на сайте вуза, в 2015–2016 учебном году Кемеровский госуниверситет культуры и искусств готов предложить абитуриентам 545 бюджетных мест по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Кузбасский государственный техуниверситет в новом учебном году готов принять 1858 первокурсников. На очном отделении предусмотрено 939 бюджетных мест. Наряду с привычными специальностями и профилями подготовки КузГТУ предлагает несколько новых, в числе которых прикладная геология, транспортная логистика, оборудование нефтегазопереработки и жилищно-коммунальное хозяйство.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства