Город Тулеева обеспокоили низкие темпы строительства жилья

Тулеева обеспокоили низкие темпы строительства жилья

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев потребовал усилить темпы строительства жилья в регионе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

По ее информации, в 2015 году перед кузбасскими строителями стоит задача сдать в эксплуатацию 1,1 млн кв. м жилых площадей. На сегодняшний день 8-месячный план по вводу жилья выполнили 10 городов и районов области, в том числе Кемерово.

Как уточнили в пресс-службе, сроки жилищного строительства сорваны в Новокузнецке, Березовском, Тисульском районе. Также у руководства области есть основания полагать, что годовой план может быть не выполнен в Анжеро-Судженске, Киселевске, Междуреченске и Полысаево.

«По мнению губернатора, главы этих территорий не контролируют ситуацию и расписываются в собственном бессилии. Аман Тулеев потребовал от глав территорий до конца года принять все меры для исправления ситуации: взять под личный контроль строительство домов, где срываются сроки ввода, провести глобальную инвентаризацию объектов индивидуального жилищного строительства», — рассказали в обладминистрации.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства