Город Водителя Renault судят за стрельбу на дороге

Водителя Renault судят за стрельбу на дороге

В Новокузнецке дошло до суда уголовное дело в отношении 23-летнего водителя, который устроил стрельбу на дороге из-за ДТП

В Новокузнецке направлено в суд уголовное дело в отношении 23-летнего водителя, который устроил стрельбу на дороге из-за ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Напомним, инцидент произошел 25 августа. Установлено, что в дневное время на ул. Циолковского столкнулись автомобили УАЗ и Renault. После аварии из иномарки вышел водитель с топором и начал бить стекла второй машины. Затем нападавший достал пистолет, 2 раза выстрелил в сторону УАЗа, сел в автомобиль и скрылся с места ДТП, при этом проехав перекресток на красный свет.

Как уточнили в пресс-службе, задержать подозреваемого полицейским удалось спустя неделю. Им оказался 23-летний начальник службы безопасности новокузнецкого агентства недвижимости. Выяснилось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за покушение на кражу и не имеет водительских прав категории B. По словам подозреваемого, пистолет он нашел в кустах и собирался сдать в отдел полиции.

В отношении задержанного были составлены протоколы о 3 административных правонарушениях — об управлении автомобилем без прав, проезде на запрещающий сигнал светофора и несоблюдении требований об ОСАГО. Сейчас водителю Renault предъявлено обвинение в преступлениях по ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение оружия). По решению суда обвиняемый арестован.

НГС.НОВОСТИ

Скрин с видео Ольги Тарасовой с youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства