СЕЙЧАС -12°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Безработица пошла на спад»

Вернуться к публикации
Все комментарии10
Кемерово
28 сент 2015 в 12:57

Все банально - сроки закончились когда человек должен стоять на учете.

Рабкор
28 сент 2015 в 12:56

20 000 000 жителей - это практически целый Шанхай(крупнейший город Китая и один из крупнейших городов мира)
А по безработице у нас такой "финт ушами": если не стоишь на учете в ЦЗН - значит трудоустроен! Тебя просто нет в статистике ...
Методы работы ЦЗН - это отдельная история, достойная пристального рассмотрения.

Рабкор
28 сент 2015 в 12:47

Позволю себе высказать личную концепцию по данному вопросу:
1) если считать офиц. безработицу по данным Росстата, основанным на цифрах от ЦЗН по зарегистрированным безработным, то это только "Цветочки"!
2) а "Ягодки", т.е. реальная безработица будет видна, если взять число жителей трудоспособного возраста и вычесть из них число официально трудоустроенных, вот тогда будут страшные цифры о безработных!
По всей стране эта цифра достигает 20 000 000 человек нетрудоустроенных! 20 000 000!!!
Как Вам такие цифры?
P.S. По сути, офиц. данные по безработице - это такая же "мантра - сказка", как и прожиточный минимум, как и минимальная потребительская корзина.
Исключительно ради красивой статистики, но в жестком отрыве от реальности!

Уныним
28 сент 2015 в 13:35

А что вы хотели ? Вся высокотехнологичная, интеллектуальная работа из области выводится. Где и как часто вы видите объявления о наборе инженеров на производство ?
Поскольку и производства, как такового, нет. Осталось только связанное с шахтами и немного остатков загибающейся химической промышленности. Ну и сталь варим для буржуев. Пока еще.
Ходил летом часто по набережной, а там картинки такие стоят к 70-ти летию победы.
А на них всякие разные производства отмечены, которые в Кузбассе развивались в то время и после. И подумал я как-то, а что если зачеркнуть все (виртуально, конечно, прошу не возбуждаться), что теперь разрушено "демократами", занятная получилась бы картинка.

28 сент 2015 в 15:03

1-ЦЗН если кто-то стоит в базе то после 6 месяцев народ не ходит тк выплат нет и ищет самостоятельно работу. Соответственно удивительный скачек на снижение очевиден.
2- Прощай Кузбасс где нет работы кроме как в Магните и шахтеры потеряли 20-40% от ЗП, Привет НОВОСИБ где есть спрос на все вакансии......

Игорь
28 сент 2015 в 14:32

У страны, где самые распространенные профессии продавец, охранник и таксист, нет будущего!

Рабкор
28 сент 2015 в 16:12

Уже давно привык, что в нашей капиталистической стране (а ранее коммунистической) реальная жизнь с официальной жизнью(ТВ, СМИ, статистика) никогда не совпадают, а с точностью до наоборот!
Официально: по безработице спад, инфляция 8%, 97% за Тулеева.
Реально: прикиньте сами какие дела

Житель Кемерово
28 сент 2015 в 11:59

ЦЗ премию и благодарность.

Роман
28 сент 2015 в 15:39

Открытия новых рабочих мест не было, значит вымерли ....

гость