Город Кемеровчанина судят за нападение на полицейского с кочергой

Кемеровчанина судят за нападение на полицейского с кочергой

В Кемерово под суд пошел пенсионер, напавший на полицейского с металлической кочергой. Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

По версии следствия, в июле 2015 года 68-летний житель Рудничного района Кемерово пригласил бывшую гражданскую жену убраться у него в доме. Когда женщина зашла, он предложил ей выпить, а затем начал добиваться интимной близости. «Женщина отказала, что оскорбило бывшего сожителя, он стал избивать потерпевшую руками, а затем взял кочергу и стал угрожать ей убийством», — описали ситуацию в Следственном комитете.

Пострадавшая успела позвонить в полицию и попросить о помощи. Когда полицейские приехали по вызову, хозяин дома открыл им дверь с металлической кочергой в руках и попытался ударить ею сотрудника полиции по голове. Полицейский успел увернуться.

Сейчас кемеровчанину предъявлено обвинение в преступлениях по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд.

Как отметили в Следственном комитете, обвиняемый ранее был судим — в 2008 году он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства