перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Власти нашли 1,6 млрд на новое здание областного суда

Гость
12 октября 2015, 13:03
А чем их нынешнее здание не устраивает?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 октября 2015, 17:19
18000/118 судей = 152 м2 общей площади на 1 человека. если брать нормативный расчет м2 на человека - 4(5)м2, то получается 118х5 = 590 м2. даже если взять поправку на архив документов 30% будет 767м2 согласен, что у судью еще 3-4 помощника, это еще 5х118х4 = 2360 м2 но это в общей сложности на персонал 590+2360 = 2950 м2 18000 - 2950 = 15050 м2 в остатке куда столько?! или решили каждому судье выделить по трибуне для ведения дела?!
Гость
12 октября 2015, 16:28
На 118 судей... 18 тыс кв.м. 1 млрд 631 млн 160 тыс рублей Это нам "избирателям" точно необходимо? Судя по цифрам это не место вселяющее страх и жуть для простого человека, а дворец. Туда будут свадьбы ездить на фотосессию. Как-то неразумно вкладывать деньги в шикарнейшие апартаменты для оглашения приговоров. Детские сады, школы, стадионы, площадки для игр, дорожные развязки, стимулирование бизнеса... 1 миллиард на здание суда в Кемерово. 89 субъектов в каждом такие здания.... Математика в масштабах страны просто шокирует
Гость
13 октября 2015, 09:53
Кризис кризисом, а строительство роскошных дворцов, за народные деньги, по распорядку.
Гость
13 октября 2015, 14:02
Всего месяц в дет. саду. Сегодня попросили принести упаковку туалетной бумаги :). Страна обнищала.
Гость
12 октября 2015, 13:34
Дубовый массив?! А ламинатом желание нет покрыть или залить мраморную крошку?!
Гость
13 октября 2015, 11:53
кризис на дворе, говорят денег нет, в нашей школе даже окна в первом классе не можем вставить потому что денег нет ни у родителей, директор пообещала 10тыс дать. А государственные чиновники сказали в бюджете денег нет. Оказывается они есть но только не для детей а как всегда для самих же чиновников и судей, как то несправедливо, нам до полной суммы осталось 21 тыс руб. Собрали 24 тыс, и все остальные родители сказали денег нет у них зарплату урезали, концы с концами ели сводят, похоже мы окна не сможем вставить.
Гость
13 октября 2015, 00:04
В условиях кризиса это точно необходимо?
Гость
13 октября 2015, 11:40
что то я сомневаюсь в высказываниях "нашли деньги", сначала бы состарыми подрядчиками рассчитались, а потом брались бы за новую стойку
Гость
24 октября 2015, 18:30
так то суд на федеральные деньги строят, а школы и сады муниципальные...
Гость
12 октября 2015, 12:55
лучше бы эти деньги ветеранам войны и инвалидам выделили.