Город Задержаны подозреваемые в убийстве главы управляющей компании

Задержаны подозреваемые в убийстве главы управляющей компании

Стали известны подробности убийства 57-летней главы управляющей компании из Новокузнецка

Новокузнецкая полиция задержала группу молодых людей, подозреваемых в убийстве 57-летней главы управляющей компании.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, по версии следствия, убийство 57-летней жительницы Новокузнецка инициировал ее 19-летний сосед. Следователи установили, что молодой человек выполнял ремонт в ее квартире и, по предварительным данным, увидел крупную сумму денег. Помочь их украсть сосед попросил своих знакомых — 16-летнего и 20-летнего новокузнечан. Парни согласились. Под видом соседей они пришли в квартиру своей жертвы, нанесли хозяйке несколько ножевых ранений, а затем позвонили инициатору преступления.

Когда он пришел, сообщники обыскали комнаты, но денег не обнаружили и вместо них забрали золотые украшения и мобильный телефон. После этого парни еще несколько раз ударили женщину ножом и ушли из квартиры. Полиция задержала их в течение суток.

Напомним, убийство произошло в Орджоникидзевском районе Новокузнецка вечером 19 октября. Известно, что раненую женщину без признаков жизни обнаружили в квартире ее соседи. Прибывшие на место врачи констатировали смерть пострадавшей. Возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

«Следует отметить, что в доме находился 4-летний внук потерпевшей. Ребенок не пострадал, с ним работают психологи», — добавили в Следственном комитете.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства