Город Сорвавшаяся с цепи овчарка проглотила таксу и бросилась к детям

Сорвавшаяся с цепи овчарка проглотила таксу и бросилась к детям

В Кемеровской области полицейские предотвратили нападение овчарки на детей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, инцидент произошел в Березовском. Утром в полицию поступило несколько сообщений о том, что на Молодежном бульваре в районе детского сада и школы бегает собака с окровавленной мордой. Прибывшие на место полицейские увидели среднеазиатскую овчарку с 1,5-метровым обрывком цепи, пристегнутым к ошейнику. На глазах полицейских алабай направился в сторону школьников.

От решения стрелять из табельного оружия пришлось отказаться из-за риска ранить детей. Вместо этого полицейские перегородили собаке дорогу автомобилем. В это время водитель второй патрульной машины наехал на обрывок цепи. Таким образом полицейские удерживали овчарку до тех пор, пока участковый не нашел ее владельца, рассказали в МВД.

Выяснилось, что 3-летний алабай сорвался с цепи. После этого он набросился на таксу, которую выгуливала 40-летняя женщина. «На глазах женщины пес буквально проглотил маленькую охотничью собаку», — отметили в полиции.

Материалы о происшествии направлены в административную комиссию. «Кроме этого, потерпевшая владелица таксы намерена возместить причиненный ей моральный и материальный ущерб в рамках гражданского судопроизводства», — добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства