перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Власти предложили скинуться на благоустройство города

Гость
23 октября 2015, 09:50
Ща опять бесправных бюджетников отожмут!
Гость
23 октября 2015, 12:52
Предлагаю кемеровским властям, по окончании мероприятий направленных на празднование Дня Шахтера 2016 отчитаться. Первый отчет будет содержать перечень плательщиков (физ.лица/юр.лица), которые производили перечисления и итоговая сумма соответственно. Во втором необходимо отразить все позиции на которые были израсходованы собранные средства и итоговая сумма соответственно. Может после данной процедуры закончатся разговоры о... От себя добавлю, что город стал грязный, мусора много, очень много просящих людей, также бомжи атакуют на каждом шагу. Появилось много луж и это касается не только осенне-весеннего периода, обшарпанные здания в центре не говорю уже об отдаленных районах. На линиях работает старый транспорт, например трамваи в которых свищет ветер и в дождь протекают вагоны. Ужасное состояние остановок, которые так и не привели в порядок за летний период. Во дворах огромные ямы, итогом являются растяжения, вывихи, запачканная одежда. Вывески вообще отдельная тема... Это всё похоже на то, что несколько лет не проводилось соответствующих мероприятий по благоустройству города. Утверждать я не могу. И всё-таки, просящих, бомжей, наркоманов - необходимо привлечь к работе и может быть по прошествии некоторого времени в них проснутся нормальные люди...
Гость
22 октября 2015, 17:21
Уже не в первый раз предлагают скинуться добровольно-принудительным способом! Притча во языках: скинуться на помощь Донбассу, скинуться на помощь Крыму, скинуться на помощь бнженцам, скинуться на День Победы, теперь вот скинуться на благоустройство города, а там придёт черёд скидываться на 100-летний юбилей Кемерово. Бедные бюджетники и представители бизнеса, находящиеся под давлением админ. ресурса - им хочешь не хочешь, а скидываться придётся. Бюджет Кузбасса в долгах на 53 млрд. руб, вот и собирают "подати" P.S. У меня один знакомый ретивый пенсионер так потерял работу, потому что регулярно отказывался "скидываться", в итоге ему указали на выход.
Гость
22 октября 2015, 17:37
Увольнять такую власть нужно! Ничего хорошего не дождёшься от них!
Гость
22 октября 2015, 19:43
Может мне тоже открыть счет для празднования Дня шахтёра и других праздников?)))) В Москве мэр Собянин отчитался перед общественностью, что он сделал за 5 лет его правления. У нас такое возможно?
Гость
22 октября 2015, 22:33
. У нас в ж.р. Кедровка на протяжении многих лет улица продавилась от транспорта . куветы выше дороги .вся разбита. ремонтировать даже никто не пытается. нет в плане. нет денег и пр. Предлагаю скинуться на счет для ремонта в предверии Дня шахтеров. поселок то угольный.
Гость
23 октября 2015, 11:35
Собирать собирают, но что-то ни одного отчета не было, куда именно и сколько было потрачено.
Гость
23 октября 2015, 10:36
К примеру: Деньги сдадут жители Кировского, а фонтан поставят на бульваре...
Гость
24 октября 2015, 00:47
Вот тебе и рекорды по добычи угля. :))) Позорище, угольный край побираться начал.
Гость
23 октября 2015, 10:49
Пусть отожмут продавцов на Сельском рынке... Такие цены, что с ума сходишь! Никто их не контролирует, никто не следит за ценами. Для чего придумали эти губернаторские сельские рынки?
Гость
22 октября 2015, 21:53
А почему бы и нет? Это как раз хороший повод проявить себя тем, кто имеет среднюю зарплату по Кузбассу :) Ну а пенсионерам с пенсией 8-10 тыс р тоже можно подать власти например по 10 рублей.