перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Кузбасс вошел в десятку самых коррумпированных регионов

Гость
10 ноября 2015, 10:57
а сколько еще не зарегистрированных преступлений ...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 ноября 2015, 16:15
Да взять и город Анжерка. Сколько шахт было. заводы фабрика. формология. и еще а сейчас.??!??!?!? одни магазинчики в каждом даже частном дворе .а на работу возят аж на Черниговский!!!! Продают друг другу. Такая же история и с Березовским .Один в один. Промышленовка (ш.Волкова была. теперь Владимирская, только находится на Черниговских полях и Кедровских. ) А Кедровский-далеко ушел. Разрез кое как теплится Все что то убирают сокращают. Но вот только охрану все больше садят. Один с ложкой уголоек ковыряет а десятки стоят в очередь за"раздачей" Да и в Кемерово - одна торговля осталась .А кому что продавать:? И сидят от копейки до копейки и лишь часть маленькая жирует
Гость
10 ноября 2015, 13:58
Сибирь, однобокие у вас суждения.. возьмем к примеру г.Прокопьевск: работы нет или как альтернатива - продавец в ТЦ, почти весь город мотается в Новокузнецк на заработки.. шахты закрывают - разрезы открывают, отчего и так не благополучный по части экологии город превращается в экологическую помойку..в районе ЖД Вокзала, по центральной улице носятся Камазы с прицепами с углем, без палаток. Дороги разбиты, окно не открыть.. Вы говорите много ТЦ - это много рабочих мест.. вам самому не смешно?? В выходные днем продавцы скучают в этих ТЦ, наверно чтобы им дали зарплату, надо что то продать.. а покупателей как то не очень много. Сколько заводов закрыли в городе за время правления АГТ начиная с 90-х!!! да и те новые, что якобы открылись на ладан дышат, это я сборочном цехе Белаза и вагоностроительном.. Еще что перечислить????
Гость
9 ноября 2015, 22:23
Ухтышненькая новость! Неужто АГТ при своих 97% на это рассчитывал? А теперь эту новость и на авансцену кемеровского телевидения. Журналистское расследование: как так случилось на "территории добра"; главного к ответу (ПКФ созвать). Но нет!!! Мечты, мечты, Где Ваша сладость. Кемерово же город хороших новостей.У нас в 225 раз открывают Сквер новорожденных на ФПК, в "Поляне" опять день каких-то там цен.
Гость
10 ноября 2015, 11:01
Действительно. Только первых три года (не более) руководитель что то пытается сделать. переделать. усовершенствовать. какие то новшевства. и пр. а потом начинается. "обрастание" угодными. зализывающими. Начинает использовать служебное положение Науч. выкручиваться из любой ситуации (попросту врать). Это не голословно. Проверено жизнью за много лет работы .
10 ноября 2015, 08:01
просто надо почаще власть менять, причем весь аппарат, а то понимаешь они тут уже 20 лет живут и в ус не дуют, пригрелись на своих местах, обжились, порядки свои завели и таксу установили. А если бы меняли бы их часто то не успевали бы связями обрастать и не наглели бы так.
Гость
9 ноября 2015, 20:45
А какой ещё может быть результат, когда 20 лет не меняется власть, все уже двано прогнило. Один итог 97% одобрямс чего стоит - это ли не коррупция?
Гость
10 ноября 2015, 12:00
Господи!!! Есть что то реально хорошее в Кузбассе, чтобы можно было похвастать первыми местами в рейтингах.. а пока, как что плохое, так мы впереди..печально. И вообще, как посмотришь вокруг и послушаешь людей - тоска разбирает. Хоть чемоданы собирай и езжай подальше.. а кто где нас ждет?? почему человек должен срываться и бежать, а не жить здесь как следует?? Безнадега полная..
Гость
9 ноября 2015, 20:27
Знакомый предприниматель из Алтайского края говорил, что таких откатов как в Кемеровской области нет нигде.
Гость
11 ноября 2015, 10:49
К великому сожалению МЫ сами в 90-х определили курс нашего государства (орали на митингах, шахтеры стучали касками, дружно голосовали за демократов). Доорались, достучались, доголосовались до жизни этой, с повышенной преступностью, казнокрадством, отсутствием производства, расслоением общества и прочих прелестях "дикого" капитализма. Увы.
Гость
10 ноября 2015, 16:05
Хорошо там, где нас нет! В других регионах те же самые высказывания но уже о другой власти.
Гость
10 ноября 2015, 13:19
В этом году был во многих городах в Иркутской обл., Красноярском крае, Бурятии, Хакасии. Поездил, посмотрел. А когда на машине катаешься по нашей Родине как-то особенно чувствуется все это. Так вот Кузбассу грех жаловаться, нашего АГТ знают даже там и уважают. Тут и дорог касается и топлива и зарплаты и наличие работы. Так что каждому свое, мы говорим Кузбасс - фуфло, а они с гордостью к нам детей своих отправляют учиться в ВУзах. Мы жалуемся на бензин 32,10, а у них 36,50 и качество такое же если не хуже, мы говорим что много бизнес-центров, в этом тоже плюс рабочие места и красивые здания. Побывайте в Чите, там вообще дорог нет и тротуаров, а во Владивостоке 1-комнатная в бараке 2,5млн. стоит. Ну и где лучше? Каждый выбирает свое
Гость
10 ноября 2015, 11:39
Вот наивные простаки. Думают, что если власть менять чаще, то будет чище. Отчего же, позвольте спросить ?