перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В Кузбассе насчитали 110 тысяч безработных

Гость
18 ноября 2015, 19:40
Любопытно узнать методику подсчёта безработных ... Если она состоит из подсчёта стоящих на учёте ЦЗН в статусе безработного, то этот полная профанация, подобно средней зп и официальной инфляции, вкупе с прожиточным минимумом. Всё это очень удобные и красивые цифры для теленовостей и очень далёкие от реальной жизни россиян.
Гость
19 ноября 2015, 00:40
Действительно безработица жуткая, я думаю явное доказательство тому требования работодателей- на зп в 11 тысяч ведут себя так буд-то денег огромных предлагают, шутка ли -им уже даже не 1 год опыта подавай, а от 3 лет и/или куча уточняющих требований. Хотя я может что не знаю и это так официально, а там еще что-то добавляют...
Гость
18 ноября 2015, 17:10
Безработных намного больше, и особенно в Кемерово....
Гость
18 ноября 2015, 18:39
Эти цифры можно смело умножать как минимум на 5, если говорить в целом о безработице. А если учесть работающих без официального оформления, то и на 10 - 15! Давайте не будем забывать и тех, кто трудоустройстроен официально, но на мизерную белую зп, а остальное в конверте. Меня очень обескураживают лозунги властей, дескать, не соглашаетесь на зп в конверте!!! То есть умирать от голода в бесконечных поисках честного работодателя? Или может быть стоит усилить надзор от трудовой инспекции, да оптимизировать налоги? P.S. Реальная безработица - это общее кол-во трудоспособного населения минус официально трудоустроенное! И это страшные цифры.
Гость
19 ноября 2015, 09:36
В стране гипермаркетов, торговых представителей и охранников остальным не место. Вот когда в гипермаркетах вместо полок с китайским барахлом будут стоять станки, а инженеров будет столько же, сколько сейчас торгашей и охраны - можно будет говорить о нашей экономике с большой буквы!!!
Гость
18 ноября 2015, 17:18
И снова Кузбасс в "переди" ВОШЕЛ В ДЕСЯТКУ (естественно Россия не из десяти областей состоит) тоесть мы опять самые самые. Уже скоро удивляться не будем. И это при том что Кузбасс состоит из множество городов и поселков . Где ранее были сосредоточены промышленные предприятия . шахты. разрезы и прочее. Народ был устроен. И что мы наблюдаем сейчас??!!!! Развал. Взять тот же Новосибирск или Томск Можно сказать на всю область Один единственный город. так же и Красноярск. а у людей оказывается есть работа и области не считаются "Безработными" Даже трудно и боязно представить что будет завтра.Зато 97 % "ЗА"
Гость
19 ноября 2015, 00:42
Я даже как-то сожалею, что сделала выбор в пользу Кемерово, когда была возможность в другой регион перебраться((
Гость
19 ноября 2015, 13:00
Хотелось бы еще добавить по Краснодарскому краю первое место то есть 166 тысяч безработных но населения Краснодарского края в два раза больше чем в Кемеровской области если делим на два выходит 88 тысяч а в Кузбассе 110 тысяч то есть на душу населения безработица больше в Кузбассе хотя считалось что в Краснодарском крае с работой плохо вот и выходит что Кузбасс и тут в не лучших показателей
Гость
19 ноября 2015, 11:34
С учетом того, что все крупные градообразующие предприятия закрыли а новых нет, то цифру можно смело умножать на 10. 79% - реальная цифра! Иначе откуда гигантский спад продаж даже продуктов питания! Правда всегда выйдет наружу и кому-то боком!
Гость
19 ноября 2015, 22:12
Получается как то что люди такие нехорошие. Ну не хотят работать и все тут. Да дайте работу с нормальной достойной нашему времени зарплату и проценты безработицы упадут . И налоги повысятся. и бюджет будет в плюсе.
Гость
18 ноября 2015, 16:26
Угрожающе-пугающая цифра безработных. Властям пора бы уже задуматься, а на какие средства живет такая армия практически тунеядцев.