Город Тулеев пообещал безлимитный ски-пасс миллионному туристу Шерегеша

Тулеев пообещал безлимитный ски-пасс миллионному туристу Шерегеша

Сегодня, 20 ноября, в Шерегеше официально открылся новый горнолыжный сезон, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Как заявил присутствовавший на церемонии губернатор Кузбасса Аман Тулеев, в новом сезоне миллионный турист Шерегеша получит «золотой ски-пасс йети». Этот пропуск даст право бесплатно и без ограничений пользоваться подъемниками горнолыжного курорта в 2016–2017 годах. Приз учрежден в честь Дня снежного человека, который празднуют в Горной Шории с 2010 года одновременно с открытием горнолыжного сезона.

Кроме того, в своем выступлении губернатор напомнил о том, что в Кузбассе учрежден специальный приз 1 млн руб. тому, кто отыщет снежного человека. «В этом году опять не нашли. Поэтому обещанный миллион рублей за йети мы направим на развитие секции горнолыжного спорта для детей с ограниченными возможностями здоровья», — сообщил глава региона.

По информации обладминистрации, до конца 2015 года в Шерегеше откроются 2 новых гостиницы на 37 номеров, пункт проката горнолыжного инвентаря, еще одна школа подготовки инструкторов. Начинает функционировать детский подъемник для катания с горы на «ватрушках». Также в новом горнолыжном сезоне на курорте начал действовать единый ски-пасс, дающий доступ сразу к 12 подъемникам.

Отметим, в этом году первый снег в Шерегеше выпал 14 сентября. По данным туристско-информационного центра «Шерегеш», по состоянию на 20 ноября толщина снежного покрова у подножия и на вершине горы Зеленая составляет около 50 см. На трассах возможны локальные препятствия в виде камней и кустов.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства