Город Медведь напал на охотника в кузбасской тайге

Медведь напал на охотника в кузбасской тайге

Спасатели на вертолете доставили к врачам пожилого охотника, пострадавшего от нападения медведя

Сегодня, 20 ноября, кузбасские спасатели на вертолете доставили к врачам пожилого охотника, пострадавшего от нападения медведя. Об этом НГС.НОВОСТИ рассказали в пресс-службе агентства по защите населения и территории Кемеровской области.

По информации агентства, медведь напал на мужчину 19 ноября в тайге на территории Крапивинского района. На место происшествия вылетел вертолет со спасателями.

Как сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на ГУ МЧС по Кемеровской области, вертолет вылетал в тайгу дважды. В первый раз он не смог приземлиться из-за отсутствия подходящих условий. Чтобы вертолет совершил посадку и забрал пострадавшего, сотрудники лесхоза вырубили несколько деревьев неподалеку от места, где находился охотник. Со второй попытки спасатели эвакуировали раненого из леса.

Как уточнили в агентстве по защите населения и территории Кемеровской области, экипаж вертолета доставил мужчину в Кемерово и в аэропорту передал медицинской бригаде. По предварительным данным, у пострадавшего рваная рана бедра.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства