Город Кемеровчан предупредили об эпидемии смертельного гриппа

Кемеровчан предупредили об эпидемии смертельного гриппа

В Кемеровской области зарегистрировано более 12 000 случаев заболевания ОРВИ

В Кемеровской области зарегистрировано 12 323 случая заболевания ОРВИ, госпитализировано с осложнением 352 больных.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Кемеровской области, проведено исследование клинического материала от 57 больных ОРВИ. Лабораторно диагноз подтвержден у 12 больных. В 5 случаях причиной заболевания явились вирусы парагриппа, у 6 больных — РС-вирусы, у одного больного идентифицирован аденовирус. Госпитализировано с осложненным течением ОРВИ 352 больных, в том числе 324 ребенка.

На прошедшей неделе ОРВИ установлена у 2524 кузбассовцев, госпитализировано 63 больных ОРВИ, в том числе 57 детей.

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Европейском регионе наблюдается подъем заболеваемости гриппом с доминированием случаев, обусловленных вирусом А(H1N1) pdm09 (так называемый свиной грипп). Отмечаются летальные исходы от гриппа, вызванного вирусом А(H1N1) pdm09, в Киевской, Одесской, Сумской, Житомирской, Винницкой и Харьковской областях.

В ведомстве отмечают, что в Российской Федерации заболеваемость ОРВИ носит сезонный характер. Однако, как и в целом в европейском регионе, отмечается возрастание удельного веса гриппа, преимущественно вызванного вирусом А(H1N1) pdm09. Случаи гриппа зарегистрированы в Ямало-Ненецком АО, Республике Северная Осетия (Алания), в Ставропольском крае, Санкт-Петербурге, Москве, в Тульской и Ростовской областях.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства