Город Тулеев выделил 100 тысяч семье впавшего в кому хоккеиста

Тулеев выделил 100 тысяч семье впавшего в кому хоккеиста

По решению Амана Тулеева семье новокузнецкого 16-летнего хоккеиста Александра Орехова будет оказана материальная помощь

По решению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева семье новокузнецкого 16-летнего хоккеиста Александра Орехова, впавшего в кому после травмы в ходе матча с «Сибирью», будет оказана материальная помощь. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

В четверг, 14 января, в Новосибирске в рамках первенства России среди юниоров по хоккею во время матча между командами «Металлург» (Новокузнецк) и «Сибирь» (Новосибирск) получил травму новокузнецкий хоккеист. За несколько секунд до конца второго периода 16-летний капитан и нападающий «Металлурга» Александр Орехов получил удар шайбой в шею, упал на лед и потерял сознание.

Хоккеист был доставлен в городскую клиническую больницу № 1 Новосибирска. Сейчас он находится в реанимации в медикаментозной коме, врачи борются за его жизнь.

Губернатор Аман Тулеев взял эту ситуацию под личный контроль. По его решению семья новокузнечанина Александра Орехова получит материальную помощь в 100 тыс. руб.

Также губернатор поручил своему заместителю Алексею Сергееву и начальнику департамента молодежной политики и спорта Антону Пятовскому выяснить насколько своевременно, полно и качественно пострадавшему хоккеисту была оказана медицинская помощь.

Справка: Орехов Александр — занимается хоккеем со 2-го класса. По итогам прошлого сезона он был признан одним из самых лучших хоккеистов своего возраста в дивизионе «Сибирь — Дальний Восток», а на традиционном подведении итогов в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва в мае 2015 года отмечен как один из самых перспективных воспитанников новокузнецкой школы хоккея.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства