Город В Кемерово открылся спорткомплекс с ледовой ареной (фото)

В Кемерово открылся спорткомплекс с ледовой ареной (фото)

Новому спорткомплексу «Кемерово» присвоено имя кузбасского хоккеиста Геннадия Груздева

В районе ФПК областного центра открылся новый спорткомплекс с ледовой ареной «Кемерово». На открытии нового комплекса присутствовал губернатор Аман Тулеев, сообщает пресс-служба областной администрации.

В новом комплексе имеется ледовая арена с трибунами для зрителей на 500 мест. Здесь уложен искусственный лед, который будет держаться круглый год. Кроме того, здесь оборудованы три зеркальных зала хореографии и тренажерный зал. Имеются медицинский кабинет, душевые комнаты, 10 раздевалок для спортсменов, 2 специальных зала для просушивания снаряжения. Есть комментаторская, тренерская, судейская, помещение для проведения телетрансляций с видео- и звуковым оборудованием. В центре есть также круглогодичный пункт проката коньков.

На строительство и оснащение физкультурно-оздоровительного комплекса направлено 465 млн рублей, в том числе 73 млн из федерального бюджета, 167,5 млн из областного, 184,1 млн из местного.

В 2017 году завершатся работы по строительству спортивных площадок под открытым небом: хоккейная коробка, беговые дорожки, площадки для баскетбола и волейбола, тренажеры, сектор для прыжков в длину и высоту.

Губернатор отметил, что новый центр будет открыт не только для профессиональных спортсменов, но и для всех желающих, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого здание оборудовано пандусами и широкими дверными проемами. Также Аман Тулеев добавил, что спорткомплекс отвечает самым строгим правилам безопасности.

Центру решено присвоить имя кузбасского спортсмена, мастера спорта СССР по хоккею и хоккею с мячом Геннадия Груздева, который сегодня присутствовал на открытии нового объекта. В 2015 году Геннадий Груздев отметил 75-летний юбилей.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы мэрии Кемерово

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства