Город Два школьника ушли на каток и не вернулись: решили проучить родителей

Два школьника ушли на каток и не вернулись: решили проучить родителей

Полицейские нашли школьников спящими в подъезде одного из домов рядом с катком

В Юрге Кемеровской области полицейские нашли и вернули домой школьников, которые решили проучить своих родителей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Кемеровской области, накануне, около 02:00 ночи, в дежурную часть обратилась местная жительница. Он рассказала, что несколько часов назад двое ее детей (10 и 13 лет) ушли на каток и не вернулись.

На поиски подростков были ориентированы все сотрудники полиции. В итоге инспекторы нашли школьников в подъезде одного из домов, расположенных недалеко от катка. Дети спали, спрятавшись от посторонних, на 9-ом этаже в углу около батареи.

Полицейские доставили детей домой и передали их родителям. Оказалось, братья специально не вернулись с катка вовремя. Они обиделись на мать за то, что она не отпустила их ночевать к друзьям.

В настоящее время полицейские провели со школьниками профилактическую беседу о недопустимости подобного поведения. Родители подростков привлечены к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Максимальное наказание грозит штрафом в 500 рублей.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства