Город В кемеровском аэропорту задержали около 500 туш подозрительного мяса оленины

В кемеровском аэропорту задержали около 500 туш подозрительного мяса оленины

Транспортная полиция задержала в кемеровском аэропорту около 500 туш мяса диких оленей без документов

Транспортная полиция задержала в аэропорту Кемерово около 500 туш мяса диких оленей без документов.

Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Кемеровской области, в конце декабря 2015 года специалистами управления совместно с сотрудниками транспортной полиции Кемерово был досмотрен транспортный самолет Ил-76, выполнявший чартерный рейс по маршруту «Хатанга (Красноярский край) – Кемерово».

Самолет перевозил свежемороженую рыбу (муксун, чир), мясо, камус (кожевенное сырье) и рога дикого северного оленя. При экспертизе были выявлены нарушения: несоответствие дат выдачи ветеринарных свидетельств с товарно-транспортными накладными. В ходе осмотра груза также выяснилось, что общий вес и количество продукции не соответствует заявленному в сопроводительных документах. Общее количество мяса оленя составило — 648 туш, ветеринарные документы представлены на 176 туш, на большей части туш оленины — 472 — отсутствовали ветеринарные клейма.

Часть продукции, соответствующая ветеринарным сопроводительным документам, была отпущена: 176 туш оленины, рыба, камус, рога оленя, 472 туши дикого оленя без документов было задержано и размещено на ответственное хранение до выяснения обстоятельств и принятия решения о его дальнейшем использовании.

От задержанной партии мяса были отобраны пробы для проведения лабораторных исследований, по результатам которых принято решение направить задержанную партию мяса дикого северного оленя на техническую переработку с дальнейшим использованием в корм животным. Мясо отправлено автотранспортом в Красноярск, информация передана в управление Россельхознадзора по Красноярскому краю. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства