Город 16-летний хоккеист новокузнецкого «Металлурга» умер в Новосибирске

16-летний хоккеист новокузнецкого «Металлурга» умер в Новосибирске

16-летний хоккеист новокузнецкого «Металлурга», впавший в кому после матча, умер во вторник, 2 февраля

Юный хоккеист новокузнецкого «Металлурга», впавший в кому после матча в Новосибирске, умер не приходя в сознание.

О смерти 16-летнего спортсмена Александра Орехова сообщила пресс-служба ХК «Металлург». Как уточнили в СУ СКР по Новосибирской области, хоккеист скончался 2 февраля от закрытой черепно-мозговой травмы и сильного ушиба головного мозга. Ведется доследственная проверка.

«Руководство Кемеровской области, города Новокузнецка, новокузнецкого ХК "Металлург" окажут всю необходимую помощь семье Александра Орехова», — говорится в сообщении хоккейного клуба.

Как сообщалось ранее, 14 января в Новосибирске во время юниорского матча между местной «Сибирью» и новокузнецким «Металлургом» 16-летний игрок гостей Александр Орехов получил тяжелую травму. По данным ХК «Металлург», на последних секундах второго периода в шею хоккеиста попала шайба.

Пострадавшего доставили в одну из больниц Новосибирска в состоянии комы, в котором, по информации хоккейного клуба, спортсмен оставался до последнего дня.

16-летний Александр Орехов был капитаном команды «Металлург-Юниоры». По итогам прошлого сезона вошел в число лучших форвардов первенства Сибири – Дальнего Востока среди хоккеистов своего возраста, отмечают в ХК «Металлург».

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства