Город Грипп вызвал всплеск вызовов «скорой помощи»

Грипп вызвал всплеск вызовов «скорой помощи»

Из-за повышенной заболеваемости ОРВИ в Кемерово увеличилась нагрузка на «скорую помощь»

Количество вызовов «скорой помощи» увеличилось более чем в 2 раза и достигла более 1000 вызовов за сутки, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В связи с высокой заболеваемостью резко возросла нагрузка на медицинские организации. Количество вызовов скорой помощи увеличилось более чем в 2 раза и достигло 1080 вызовов в сутки (при среднем количестве около 500 вызовов в сутки), число вызовов на дом в отдельных детских поликлиниках выросло до 79 в день.

В ведомстве отметили, что это привело к временной задержке обслуживания не самых экстренных и не угрожающих жизни вызовов, а также удлинению времени ожидания плановой медицинской помощи в поликлиниках. При этом добавили, что сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в настоящее время превышен, в связи с чем власти ввели ряд ограничительных мероприятий.

Так, с 3 февраля во всех 72 школах Кемерово и в 70 школах области (Белово, Междуреченск, Мыски, пгт Краснобродский, Беловский район) занятия приостановлены до особого распоряжения. В части школ и детсадов (Ленинск-Кузнецкий, Новокузнецк, Полысаево, Юрга, Юргинский район) занятия приостановлены частично.

По данным управления здравоохранения, с начала года в Кемерово зарегистрировано 11 586 случаев ОРВИ, в том числе 165 случаев гриппа.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства