Город Кемеровчанам для покупки квартиры придется не есть 7 лет

Кемеровчанам для покупки квартиры придется не есть 7 лет

Аналитики проанализировали, сколько надо не есть и копить на квартиру жителю Кемерово

Аналитики федерального портала «Мир квартир» подсчитали, сколько лет жителям 85 регионов России, в том числе и Кемеровской области, нужно полностью откладывать зарплату для покупки квартиры.

Как сообщается на сайте «Мир квартир», при подсчете учитывались средние цены предложения квартир по базе портала и средняя зарплата по данным Росстата за 2015 год. «Для простоты мы не стали учитывать и проценты, которые будут набегать по вкладам, если деньги помещать на банковский депозит, а также инфляцию, изменение цен на недвижимость со временем и т.д.», — пояснил генеральный директор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко.

В Кемеровской области, по подсчетам аналитиков, жилье в среднем стоит 2,270 млн руб., средняя зарплата составляет 27 686 руб. Жителям региона нужно не есть в течение 6,8 лет, откладывая всю зарплату, чтобы купить квартиру.

Быстрее всего накопить на квартиру можно в Чукотском автономном округе (за 2,3 года), в Москве зарплату придется откладывать 18 лет. В Сибири самое доступное жилье находится в республике Хакасия, где на покупку квартиры зарплату нужно откладывать 6,2 лет, самое недоступное — в Новосибирской области (9,4 года).

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства