Город Трое подростков случайно забрызгали туалет на ж/д вокзале ядовитым порошком

Трое подростков случайно забрызгали туалет на ж/д вокзале ядовитым порошком

Сотрудники транспортной полиции задержали троих подростков, устроивших на кемеровском железнодорожном вокзале пожарную тревогу

В Кузбассе трое подростков забрызгали въедливым порошком из огнетушителя туалет и часть 1-го этажа на железнодорожном вокзале.

Как сообщили в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России на транспорте, двое молодых людей и один несовершеннолетний подросток на кемеровском железнодорожном вокзале засыпали платный туалет и часть 1-го этажа порошком от огнетушителя.

Как установили сотрудники транспортной полиции, молодые люди собирались отправиться на концерт одной из кемеровских групп, а после него сделать необычную видеосъемку с использованием спецэффектов. В качестве подручного средства они решили использовать порошковый огнетушитель. Перед концертом они оказались на кемеровском железнодорожном вокзале, где воспользовались туалетом.

По словам подростков, огнетушитель случайно выпал из рюкзака и самопроизвольно сработал. Помещение тут же наполнилось порошком, который моментально распространился по 1-му этажу, испугав пассажиров.

В ведомстве уточнили, что полицейским пришлось за руку вывести одного из подростков из опасной зоны. Химическое вещество попало ему в лицо, он чихал, кашлял, и на ощупь пытался найти выход из туалета. Двое его товарищей выпрыгнули из окна и пытались сбежать.

«Порошок оказался настолько въедливым, что туалет пришлось закрывать на несколько часов. Сейчас железнодорожники устраняют последствия инцидента», — добавили в пресс-службе.

По факту происшествия собран материал, дознавателям транспортной полиции предстоит принять процессуальное решение.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства