Город Тулеев предложил сократить рабочую неделю для женщин

Тулеев предложил сократить рабочую неделю для женщин

Аман Тулеев предложил руководителям кузбасских предприятий ввести гибкий график для работающих женщин

Губернатор Аман Тулеев обратился к руководителям кузбасских предприятий с предложением ввести гибкий график для работающих женщин. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Как отметил губернатор Аман Тулеев, в непростых экономических условиях всем руководителям предприятий и организаций необходимо максимально поддержать своих сотрудниц, создать им комфортные условия труда и отдыха.

В частности, губернатор призвал ввести гибкий график работы для женщин, особенно с маленькими детьми, при этом сохранив заработную плату. Тем более что реалии позволяют выполнять ряд работ на дому: по телефону, с помощью интернета.

Также Тулеев предложил, по возможности, сократить рабочую неделю для женщин. Такая практика уже более 15 лет действует в обладминистрации: по пятницам с 1 мая по 1 октября женщины работают на 2,5 часа меньше, но при этом им сохраняется заработная плата.

По мнению главы региона, чем больше времени матери будут заниматься воспитанием своих детей, тем меньше будет подростковая преступность, наркомания, алкоголизм, детская безнадзорность.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства