Город Тулеев предложил сделать пятницу оплачиваемым выходным для многодетных женщин

Тулеев предложил сделать пятницу оплачиваемым выходным для многодетных женщин

Аман Тулеев установил для многодетных сотрудниц областной администрации дополнительный оплачиваемый выходной

Для сотрудниц администрации Кемеровской области, которые воспитывают троих и более детей, один раз в месяц пятница станет оплачиваемым выходным днем.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в структуре администрации Кемеровской области работают 57 многодетных матерей. Для них, по инициативе губернатора области Амана Тулеева, один раз в месяц пятница станет оплачиваемым выходным днем.

Напомним, начиная с 1999 года по пятницам, с 1 мая по 1 октября, сотрудницы областной администрации работают на 2,5 часа меньше, но при этом им сохраняется заработная плата. Большинство организаций Кемеровской области, особенно крупные предприятия, поддерживают эту инициативу, но только там, где позволяет режим работы.

Губернатор обратился к руководителям бюджетных организаций, предприятий откликнуться и на эту инициативу, тем самым максимально поддержать своих сотрудниц, создать им комфортные условия труда и отдыха.

Как считает глава региона, это время женщины могут потратить на работу в саду, сделать заготовки на зиму, уделить внимание семье, подольше побыть со своими детьми и подготовить их к школе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства