Город В магазинах Кемерово нашли просроченное детское питание и виноград с плесенью (фото)

В магазинах Кемерово нашли просроченное детское питание и виноград с плесенью (фото)

Депутаты нашли просроченные продукты и забродивший виноград в кемеровском магазине

Депутаты нашли на полках магазинов просроченные продукты, гнилые мандарины и виноград с плесенью, сообщает пресс-служба Совета народных депутатов Кемеровской области.

Как показал рейд, 10 марта в Кемерово магазин торговой сети «Монетка» на ул. Патриотов, 29 на прилавке с детским питанием стоят молочные коктейли с просроченным сроком годности вперемежку с годным товаром. Также были нарушены правила маркировки фасованного товара, сыров и колбас, нет сроков реализации и сроков изготовления. В отделе плодоовощных товаров продавался виноград с выраженным запахом брожения и плесневелым налетом. На прилавке гнилые мандарины, огурцы предлагаются покупателю по очень высокой цене. В торговом зале лежит мороженое с просроченным сроком реализации. Нормой для этого магазина является товар с нарушенной упаковкой.

Руководитель рейда, председатель комитета по вопросам органов правоохранительной деятельности и органов военного управления Александр Смолин отметил, что к данному магазину много претензий. Температура в холодильных прилавках и ларях не соответствует нормам хранения, которые указаны производителем товаров. Он отметил, что о всех выявленных нарушениях сообщат руководителю ООО «Элемент-Трейд» и надзорным органам.

В магазине «Мария-Ра» на ул. Патриотов, 29 нашли нарушения правил соседства товаров: стиральный порошок расположен рядом с шоколадом. Кроме того, холодильные лари не держат температуру, и товар, подлежащий хранению в замороженном виде, лежит в размягченном состоянии (блинчики, тесто слоеное, чебуреки и т.д.). В ходе рейда «Народного контроля» директор магазина предприняла меры к устранению выявленных нарушений, товар был убран из торгового зала.

НГС.НОВОСТИ

Фото sndko.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства