Город Кузбасским школам не хватает учителей математики и английского языка

Кузбасским школам не хватает учителей математики и английского языка

В школы Кузбасса требуются учителя начальных классов, математики и английского языка

В школах Кузбасса не хватает учителей начальных классов, математики и английского языка, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Заместитель губернатора Елена Пахомова рассказала, что в школах области насчитывается 126 вакансий. Наибольшее количество свободных мест открыто для учителей начальных классов — 42 вакансии, учителей математики — 30, учителей английского языка — 26. Также требуются учителя русского языка — 15, физики — 12. При этом размер средней зарплаты педагогических работников в школах составляет 26 тыс. руб.

Кроме того, в детские сады области требуются воспитатели — 21, учителя-логопеды — 9, педагоги-психологи — 15, музыкальные руководители — 38.

Елена Пахомова отметила, что в Кузбассе не хватает специалистов в сфере физической культуры и спорта. Это тренеры-преподаватели — 52 вакансии, инструкторы-методисты — 11, инструкторы по спорту — 19, медработники — 11. Например, 2 тренера-преподавателя требуются в СДЮШОР по хоккею с мячом, 1 инструктор-методист — в Ленинск-Кузнецкое училище олимпийского резерва, 2 тренера по спорту — в СДЮШОР по настольному теннису (Новокузнецк).

Также в Кузбассе открыты 95 вакансий в сферы культуры — требуются хормейстеры, хореографы, художественные руководители, режиссеры, аккомпаниаторы, художники и другие.

В пресс-службе добавили, что более подробную информацию о вакансиях и условиях работы можно узнать в управлениях образования по месту жительства или в кадровых службах организаций.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства